Комнатные растения

почему у дерева лимона падают листья веть он совсем еше маленький может ему чегото не хватает

У меня лимон листья сбросил, когда я его повернула относительно солнца.
Эндже Гараева
Лучший ответ
всем, кто желает без проблем выращивать разнообразные цитрусы рекомендую книгу николая верзилина "путешествие с комнатными растениями
скачать можно с эл библиотеки альдебаран
Oljas- Aidan@ Umirbekov@
Зимой - прохладное помещение. листья он сбрасывает обычно весной, перед началом роста. Я свой и поворачиваю (+ - 45 град) , и полив пропускаю - он только ушки повесит, но терпит. Горшок большой и земля плодородная.
Света ему не хватает . Установи рядом лампу дневного света.
Elena Samuseva
Может быть паутинай клещ или щитовка. Проверьте листики и ствол.
скорее всего солнечного света, он не привык к нашему климату и даже если в квартире тепло мало солнца, ечли хотите спасти ставьте лапму дневного света и направляйте на лимончик
меньше поливайте больше света
Основная причина этому-обычно сквозняки. Цитрусовые в этом плане привередливые. Лимон может выдержать очень низкую общую температуру в комнате, но вот на поток холодного воздуха из форточки прореагирует однозначно-облысеет.
он просто к зиме готовиться, у меня он тоже листья сбрасывает, хотя может быть у него маленький горшок
Дневного света не хватает.
У меня лимону уже было несколько лет, и что-то с ним тоже случилось и облетели все листья. :((
Всётаки наверно и света мало и горшок надо побольше и землю удобрять тоже желательно!
Ко всему прочему сказанному выше, еще один нюанс. Практически все цитрусовые страшно не любят, чтобы их переставляли и поворачивали горшок. Они начинают сильно кидаться листьями. Лимоны и многие цитрусовые должны сразу обрести свое постоянное место положение и свое окно, в которое они будут смотреть практически всю свою жизнь! :)