Комнатные растения

После переезда в квартиру, чахнут все цветы. Земля высыхает за день. Это нормально? С лимона падают листья всю зиму. Навер

Наверное погибнет...
Асият Алиева
Экстремально сухой воздух или экстремально жаркое помещение
Анастасия Полянская
Лучший ответ
Асият Алиева Слушайте, выходит ничего не сделать? Устраивать танцы с бубном в виде опрыскивания 2 раза в день не очень хочется...
вероятно дома жарко, из-за сухого воздуха они и чахунт или подмёрзли во время переезда
Наталья Рогова
купите прибор, который измеряет влажность, подобных бытовых домашних метеостанций в продаже множество, недорогие, не совсем точные, но особо точность и не нужна.. если быстро сохнет земля - видимо очень сухой воздух! в нашей квартире тоже батареи сильно сушат воздух, я для особо любителей влажности купила увлажнитель воздуха мини, совсем небольшой, но хорошо помогает.. а если укореняю отводки - всегда накрываю прозрачным пакетом - сохраняет влажность, эффект мини-теплички..
Цитрусовые весьма болезненно реагируют даже на небольшой поворот горшка, а в вашем случае всё поменялось: место, свет, качество воды, да ещё в зиму (как я поняла).
Грунт возможно просто слежался - некоторые можно пересадить сменив состав почвы, а другим достаточно подсыпать на поверхность вермикулит, и постепенно с рыхлением он смешается с грунтом.

Общий вопрос о нескольких растениях ("..чахнут все цветы..") предполагает лишь набор возможных причин.
Думаю, что практически полезнее будет задать конкретные ?? о растениях с показом фото (с горшком в одном кадре),
Касиет Мамаева
Что можно посоветовать без фото, без описания какие растения, как ухаживаете. А переезд они всегда сложно переживают. Вообще изменения какие-либо.... Например моя хойя годами шикарно цвела. Окна с/з, 4 этаж. Построили во дворе новый дом. Только в зимний период освещение изменилось. А цветку не понравилось.... Что касаемо грунта... Видимо здесь жарче. Тоже прийдется учитывать при пересадке. Делать более влагоемкий.
Марина )))