Комнатные растения
После переезда в квартиру, чахнут все цветы. Земля высыхает за день. Это нормально? С лимона падают листья всю зиму. Навер
Наверное погибнет...
Экстремально сухой воздух или экстремально жаркое помещение
Асият Алиева
Слушайте, выходит ничего не сделать? Устраивать танцы с бубном в виде опрыскивания 2 раза в день не очень хочется...
вероятно дома жарко, из-за сухого воздуха они и чахунт или подмёрзли во время переезда
купите прибор, который измеряет влажность, подобных бытовых домашних метеостанций в продаже множество, недорогие, не совсем точные, но особо точность и не нужна.. если быстро сохнет земля - видимо очень сухой воздух! в нашей квартире тоже батареи сильно сушат воздух, я для особо любителей влажности купила увлажнитель воздуха мини, совсем небольшой, но хорошо помогает.. а если укореняю отводки - всегда накрываю прозрачным пакетом - сохраняет влажность, эффект мини-теплички..
Цитрусовые весьма болезненно реагируют даже на небольшой поворот горшка, а в вашем случае всё поменялось: место, свет, качество воды, да ещё в зиму (как я поняла).
Грунт возможно просто слежался - некоторые можно пересадить сменив состав почвы, а другим достаточно подсыпать на поверхность вермикулит, и постепенно с рыхлением он смешается с грунтом.
Общий вопрос о нескольких растениях ("..чахнут все цветы..") предполагает лишь набор возможных причин.
Думаю, что практически полезнее будет задать конкретные ?? о растениях с показом фото (с горшком в одном кадре),
Грунт возможно просто слежался - некоторые можно пересадить сменив состав почвы, а другим достаточно подсыпать на поверхность вермикулит, и постепенно с рыхлением он смешается с грунтом.
Общий вопрос о нескольких растениях ("..чахнут все цветы..") предполагает лишь набор возможных причин.
Думаю, что практически полезнее будет задать конкретные ?? о растениях с показом фото (с горшком в одном кадре),
Что можно посоветовать без фото, без описания какие растения, как ухаживаете. А переезд они всегда сложно переживают. Вообще изменения какие-либо.... Например моя хойя годами шикарно цвела. Окна с/з, 4 этаж. Построили во дворе новый дом. Только в зимний период освещение изменилось. А цветку не понравилось.... Что касаемо грунта... Видимо здесь жарче. Тоже прийдется учитывать при пересадке. Делать более влагоемкий.
Похожие вопросы
- у моего лимона падают листья сейчяс ноябрь месяц это нормально для лимонов. то что в ноябре падают листья у лимонов?
- почему у дерева лимона падают листья веть он совсем еше маленький может ему чегото не хватает
- После пересадки у лимона скручиваются листья или желтеют сохнут и падают. ПОЧЕМУ???
- Что с моим лимоном? новые листья скручиваюся старие по краям желтеют...
- У лимона желтеют листья. начиная с нижних. Пересадка была недавно после покупки. Опрыскиваю.. +(фото)
- Как зимой при переезде перевозить комнатные растения? Завтра надо освобождать квартиру, перемёрзнут же цветы и погибнут!!
- Дерево лимон, отваливаются листья ((( почему? с фото
- У лимона опали листья летом, что делать??
- у лимона опали листья, хотя весь цветет, поливаю в1-2 дня, еще какая-то белая тля ползает по земле. Кто знает, что делать?
- дом. фиалка -на работе - листья полгода светло-желтые , чахнет ,не цветет ,землю сменила , вроде стала лучше , а потом