Комнатные растения

Вопрос про цикламен. Срочно!!!!за самый правильный и понятный ответ +10б.

У меня цикламен перс подарили 31 дек. на 1 января листья и цветки опустились. Но всё что надо я делал. залить не могли даже в магазине 100% Но вот сегодня я обрезал цветки вялые и растёт и цветут новые йцветы и листья. НО, почему листья и не совсем висят но и не упругие. Почему? они какипе то вялкеньките. Почему?? ПРохлада есть, влажность тоже, не заливаю. Это адаптация? Это пройдёт????77
Это адаптация. Делать ничего не надо. Если листья будут желтеть - обрывайте. Еще слишком мало времени прошло. Надо немного подождать. Дает бутоны - это хорошо. Пусть цветет. Значит у НЕГО все в порядке.
Мурычева Юлия
Лучший ответ
Надежда Сивкова ну Вы самая лучшая
Мурычева Юлия Мамочке своей привет передавай.
Юрочка, у цикламена отцветшие цветки и листья не обрезают, а аккуратно выкручивают, чтобы ножки не оставались. Только очень аккуратно.
привет! я недавно тоже купила цикламенчик, весь в цветах, на следующий день и цветки и листья начали вянуть некоторые листья пожелтели, я полила его, некоторые цветки поднялись, а желтые листочки открутила, теперь нормально стоит, открываю окно чтобы ему по прохладнее стало, вобщем все мои страхи ушли и я радуюсь тому то есть
Gul'noza Sakieva
Нам в школе рассказывали, дело в механической ткани, у цветков если механическая ткань сильно повреждена то он попросту опускается ну не держится, например листок капусты сначала оч упругий, но когда его сварят для того чтобы сделать голубцы он как тряпочка... Тут тоже самое, а когда механическая ткань в порядке цветок нормально стоит, тебе его просто надо поудобрять не много и почитай в интернете, этот цикламен любит солнце или тень или и то и другое поставь его в такое место где ему будет хорошо... Ну и конечно же он скоро адаптируется и чтобы это было быстрее поудобряй его =))) Скоро он у тебя будет в лучшей форме =)
Т:
Татка :3
это так называемая одоптация больше токого не произойдёт