Комнатные растения

Сколько разноцветных аглаонем нужно купить коллекционеру, для того, чтобы успокоиться?

А представляете, какие они будут красотки, когда подрастут? Но есть еще красивее, и если постараться можно достать...
Любимых растений много не бывает! Если мне нравится растение - стараюсь приобрести целую коллекцию. Так, собрала много сортов гиппеаструмов, адениумов, кассий, есть два вида кордий и две лагестроемии. Теперь "заразилась" фуксиями. Но несмотря на новую "болезнь" приобрела семена еще трех сортов адениумов и "подобрала" списанные две луковицы гиппов, теперь лечу. Старые увлечения не затухают. А новые - дают импульс! Так что, даже не заморачивайтесь - приобретайте, ведь вы получите только радость и чувство удовлетворения от того, что имеете всю эту красоту.
Жалею, что не смогла приехать на декабрьскую выставку, противная пневмания спутала все карты. И все таки я надеюсь еще....
Вера Чайченко
Лучший ответ
Наталия Рошкован Ну, можно посмотреть фотографии с Новогодней выставки в сообществе, а следующая выставка теперь будет в конце февраля и до 7 марта.
Присоединяюсь к предыдущим оппонентам (переключитесь на что либо другое) и коллекция будет разнообразной. Удачи!!
Добрый день. И с РОЖДЕСТВОМ. Мы с Вами уже общались, и я имела СЧАСТЬЕ видеть фото Ваших красавиц и тилландсии. Вам Всегда будет хотеться их ЕЩЁ!
Инна Инна
"надо бы, надо бы, надо б остановиться!! !
но не могу, не могу не могу ...
и не хочу!! "
до марта вся в размышлении-должна быть оказия от 2-х поставщиков гибискусов... хочется много (хоть мои первые приобретения еще только вычухиваются и не цвели), а сколько реально можно поместить??? вчера устроила своим банный день-в результате с трудом втолкала по местам.. .
Агллоанемки хороши, с такими листьями и цветов не надо!! (еле устояла прошлой весной...
Наталия Рошкован А я нашла, где заказать редкие сорта и теперь нет мне покоя! Хоть и видела, какие они маленькие и несчастные в заказах приходят, но готова брать их в любом состоянии, особенно оранжевые и акварельные бело-розовые.
Это зависит от тяжести "заболевания"))))).
Согласна с предыдущим высказыванием. Вы не успокоитесь пока не понравится другое растение, например фуксия. Вот тогда Вы остановитесь на аглаонемах и начнёте покупать фуксии.
Наталия Рошкован Ну, фуксии у меня уже были в больших количествах, а вот аглаонемы у меня есть всегда.
Да никогда душа истинного коллекционера не успокоится))
Юлия Клоцман
вот именно -все зависит от тяжести заболевания
Тамара Короед
Красота -не описать, не пересказать!
Столько, сколько Вы сможете вместить в свою квартиру, имея "заросли и кущи" )))
Все все все все все все все ...главное, что бы места хватило :)
Коллекционер успокаивается со временем - когда находит что-то интереснее. И цвет или количествно тут ни при чем
Ирина К