Комнатные растения

Подскажите как спасать растения

Развелись мошки и к тому же похоже появляются трипсы (листья пятнами желтеют по бокам и в середине листа, потом пятна темнеют и листок быстро пропадает). Хочу обработать фитовермом. Подскажите: - как развести ампулу; - опрыскивать или пролить землю; - через сколько можно внести в помещение, где есть дети; - нужно ли обматывать полиэтиленом, на сколько; В моем случаи может помочь опрыскивание растений хоз. мылом, или только химия?
Я вам уже отвечал. Что вы растения заливаете. И при таком уходе народными средствами вы от вредителей не избавитесть. Пролейте грунт АКТАРОЙ или доктор твердые брикетики или полоски они тоже на основе актары.
Мила Викторовна
Лучший ответ
поддерживаю виктор пшеничный
все признаки залива налицо!! !
нормализируйте полив!
фитоверм отложите для клещей и тлей (если разведутся!
хоз мылотолько грязь на листьях разводить!
Добрый вечер Ксения!
Сциариды (плодовые комарики)

Черные насекомые 3-5мм длиной, похожие на мелких мушек, откладывающие яйца в гумус или разложившуюся органику. Обычно эти насекомые проникают в дом вместе с почвой, где развиваются в виде личинок, похожих на белых червячков длиной 6-7мм. Их появление связано с избыточной влажностью почвы и с использованием богатого органическими веществами субстрата.
Не наносят вреда здоровым взрослым растениям. Личинки сциарид поедают всходы, нежные корешки сеянцев, тонкие корешки ослабленных растений. Места повреждений могут стать очагом гнили.

Профилактика:
Правильный полив растений, избегайте ненужного переувлажнения почвы.
Осторожное применение органических удобрений. Для посевов используйте торфяно-песчаный субстрат, не содержащий гумуса.
Меры борьбы:
Взрослых насекомых можно отлавливать на липучку для мух или другую липкую ленту желтого цвета.
Полить почву раствором инсектицида, например Инта-вира. Корни некоторых растений плохо реагируют на наполнители, содержащиеся в препаратах. В этих случаях нужно ограничиться опрыскиванием растений и поверхности почвы. Опрыскивание почвы поможет избавиться и от взрослых насекомых.
Всего вам хорошего!
Алёна Карымова
Пролейте землю актарой, избавитесь сразу ото всех насекомых. Для детей и животных это абсолютно безопасно.
Inna Tkachuk
как развести ампулу --------------читайте инструкцию
опрыскивать или пролить землю -----------сначало опрыскивать, а остальным можно и пролить немножко
через сколько можно внести в помещение, где есть дети ---------через 3 дня!
нужно ли обматывать полиэтиленом ---------смотря какое растение
хоз. мылом, или только химия ------------только химия.