Комнатные растения

Кислица треугольная, как спасти растение?

С наступлением холодов несчастное растение почти полностью скончалось! Поисковик выдал, что кислица зимой сбрасывает листья, но не да такой же степени! Буквально за неделю от густо заросшего горшка остались 2-3 несчастные ниточки! Прошу посоветуйте, как воскресить мой любимый цветочек.
никак, не беспокойтесь зря.
само растение оживёт после периода покоя с наступлением весны.
слегка увлажняйте почву в горшке, но не заливайте.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Зимой кислица имеет период покоя, растения содержат в зависимости от вида от 12-18°C до появления новых ростков, после переносят в светлое помещение с комнатной температурой.
В период покоя кислица на 30-40 дней может потерять все свои листья, в это время лучше прекратить поливы полностью, пересадить растение в свежую почву и держать при температуре около 14 оС. Почва для кислицы должна быть плодородная с примесью крупного песка. Можно использовать листовую, торфяную и речной песок в равных частях. Луковички-клубеньки отделают при пересадке и размножают ими кислицы. Удобрять кислицу надо осторожно, разбавляя приведенные инструкцией концентрации в два раза. Жидкие подкормки дают каждую неделю во время цветения.
Пересадка: ежегодно весной в легкую почвенную смесь.
Всё у вас нормально. У меня тоже была очень пышная, просто огромная, а теперь 2-3 стебелька. Для неё это нормальное явление, т. к. зимой наступает период покоя, с очень редким поливам, без подкормок. К весне проснётся и снова нарастит листья. Не беспокойтесь.
Diana Diana
нужно Оксалис с началом зимы обрезать ближе к луковице и лишь изредка поливать (раз в 2-3 мес)
у них покой, иначе дайте им досвечивать или самое светлое место на подоконнике, главное подсушивайте землю.
Алла Колягина
В земле остались клубни, которые в зимний период отдыхают. Как день прибавится, начинайте потихоньку поливать.
Oksana Bogdanova
Зря волнуетесь! Ваш Оксалис "ушёл" на покой. С наступлением весны сам оживёт. Главное не залейте во время покоя.
да она сама выправится к весне
каникулы у него! весной снова заколосится!
я сама осенью обрезала, а то опустилась и не красиво. поливаю, весной возродиться
Марина Марина
ему надо зимой отдохнуть, я осенью делаю ему обрезку полностью, перед этим не полываю, ставлю в кладовку и поддерживаю влажность только для того что-бы корни не посохли, весной начинаю поливать такой красавец выростает что от листвы земли невидно, попробуйте рекомендую убрать листву и дать ему отдохнуть! удачи!
Спасибо, а то я начал переживать, что заболело растение. А он, оказывается, спать лег.