Комнатные растения

кислица треугольная пропадает, теряет листья... что делать?

Явно залили бедняжку : немудрено - слишком большой горшок. Советую аккуратно вынуть из земли луковички ( скорее всего они уже без корней) , подсушите часа 2, опудрите корневином или просто обработайте раскрошенной таблеткой актив. угля от загнивания. Подобрать совсем маленький горшочек ( можно прозрачный маленький стаканчик - будут видны корешки, когда - Дай Бог! - вырастут ), новую землю с дренажным слоем на дне стаканчика ( можно накрошить пенопласт) , луковички не заглубляйте и поливайте в край стаканчика.
Если поленитесь это сделать, то не выбрасывайте землю после полного исчезновения цветочка, т. к. Кислица ( Оксалис) может "очухаться" сама. Но лучше ей в этом помочь!
Ольга Дейнега
Лучший ответ
при недостатке света такое происходит.
ничего страшного, с весной отрастёт заново.
не забывайте поливать и освещать.
Виктория Л
Оставьте ее в покое. Поливать по-немногу. Когда отрастут новые листочки - вернуться к обычной схеме полива.
Она в период покоя перешла. Новые листики потом появятся
Natalja Hango
так положено. не залейте главное
Анна Ефимова
Пойдет она, чуть позже. Она должна быть сейчас в состояние покоя. Не заливайте.
ОКСАЛИС или кислица относится к луковичным растениям. Растение на зиму уходит в период покоя, сбрасывая листья. В конце марта растение нужно пересадить, полить корневином или эпином
Почему Вы ей спать не даете? Моя листья все засушила еще в ноябре, а проснулась только что. Я даже не пересаживала - клубеньки сами пошли.
Ануш Микаелян
Анастасия Саидова а моя пол зимы цвела и только недельки три назад начала терять листья.
Спасибо большое за советы! Мне подарили этот цветок с бордовыми листиками и нежно розовыми цветочками... ещё прошлым летом... так радовал.... а теперь осталось два листика...
Ве
Верониka
Причины нездоровья листьев - солнечные ожоги, высокая температура и низкая влажность воздуха.
Также может подействовать переувлажнение почвы.
Кстати - сколько времени прошло с момента приобретения кислицы? Если менее 2-х месяцев, растение просто не успело приспособиться к условиям нового помещения.
Значит, причина в переувлажнении грунта. Проверить просто. Если горшочек легкий - пора поливать. Если тяжелый - не поливайте. Для большей точности проколите тонкой деревянной палочкой почву возле стенки горшочка до дна. Если основание палочки мокрое - не поливайте, если сухое - пора полить.