Комнатные растения

Думаю....сходить в магазин, купить каой-нить комнатное растение или не стоит? какое?

Наташа С
Конечно сходи, настроение себе паднимишь. Я сегодня себе фиалку купила. У нас холодно, но ни че донесла, хорошо упаковали и в сумку.
Виктория Смирнова
Лучший ответ
Виктория Смирнова Ну,что купили цветочек?
Купите кротон. Он хорошо выглядит как солитер (одиночное растение) , так что украсит Ваш дом. Кротоны бывают разных видов, у них довольно крупные пестрые листья, поливать его - по потребности. Через пару месяцев купите еще один сорт кротона и создадите коллекцию. Красиво.
Можно купить суккуленты - разные виды красул, толстянок, очитков, литопсов. Если есть дома ненужные камушки и ракушки - создадите красивейшую композицию с этими растениями. Суккуленты надо редко поливать.
Если душа просит цветов и сразу - купите бегоний, азалий, фиалок и глоксиний. Они красиво цветут, долго - отцветают одни бутоны, появляются другие, но потом после цветения, месяца через три-четыре, становятся непривлекательными, одна листва. Такие цветущие растения требуют постоянно влажной земли, поливать надо часто.
Если хочется сюрпризов, купите фуксию или кактусы- декабристы. Они зацветают неожиданно и очень красиво.
Посмотрите в инете, что Вас заинтересовало, и приобретите.
Kseniya Mulintseva
Лучше не покупайте, а весной попросите у знакомых какой-нибудь отросток, то, что понравится. Будете сами растить с самого начала, а готовое взрослое растение из магазина, которое выращено в теплицах и требует таких же условий дома.
Ну это зависит от того, что вы хотите увидеть. Щветущее растение или зелень, какие у вас условия в квартире, сможете ли ухаживать хорошо или надо что-то неприхотливое.
Анна Голубева
обычно магазинные цветы дома не приживаются, лучше у друзей отростки брать.
Яна Андерсон
У меня аж на душе скребет, как хочется что-нибудь новенькое. Ничего конкретного, что в магазине приглянется. Но боюсь заморозить. В прошлом году 2 цветка заморозила, пока 20 шагов от магазина до дома несли. Поэтому жду более благоприятной погоды.
а что дома больше нет комнатных растений? купи лучше хлеба и молока! полезнее будет!
если заморозили за 20 шагов плохо упаковали я в 30гр мороз на минут 40 несла - ничего. Если мне очень хочется прикупаю что нибудь с распродажи и пытаюсь оживить.
Купите Драцену, или какую-нибудь пальму красивую.
хорошая мысль
Какое больше понравится.
сходи в магазин посмотри а сердце подскажет какой брать .иногда глаза разбегаются всех бы взял