Комнатные растения
Купила землю для комнатных растений, оказалась заражена "белокрылкой "((
Прокалить надо было землю на сковороде или на противне в духовке, остудить и лишь тогда высаживать в нее растение. Либо обработать растение от белокрылки - есть препараты от вредителей, можно спросить в цветочных - подскажут
У меня тоже с покупной землей не складывается цветы загнивают у меня (((. поэтому с огородной работаю.
Ну во-первых я лантану не завела, прочитав о том, что её очень любит белокрылка, а лантана мне нравится очень.
А во-вторых хорошее подтверждение, что обрабатывать надо ЛЮБОЙ грунт и покупной в том числе. Ну не верят же, а об этом пишут в статьях, журналах. Вы реально это подтвердили! Я всё пропариваю в духовке, все покупные и уж уличный обязательно, потОм выдерживаю некоторое время.
простой совет

Хаяла Гамзаева
Если б так все было просто)
Лантану любит белокрылка, и по всей вероятности прилетела с улицы или с растением занесли.
Видела, как открывают окна в теплице и оттуда вылетают полчища белокрылки.
Или покупая букет, потрясешь им а от туда тоже летят.
При обработке надо следить чтобы пропали не только взрослые особи но яйца, с обратной стороны листа.
Я тоже беру грунт на улице и добавляю в него разрыхлители, песок, торф, биогумус.
В этом году на мою лантану тоже напала белокрылка да в таком количестве, что пришлось обрабатывать на улице актеликом 2раза, сейчас уже отошла. Грунт не меняю всвязи с вредителями, корни не промываю.
Этой лантане уже много лет высотой около метра, живет у меня на работе.
Кстати, та что дома не поражалась ниразу.
Айнагуль Макишева
Точно, я видела стада белокрылки прямо в крупном цветочном магазине!
просто купи землю за городом!!!