Комнатные растения

Где можно купить фитолампу для комнатных растений и как часто ее нужно включать?

Обычно фитолампы продаются там же, где и другие лампы - в отделе электрики. По собственному опыту могу сказать, что конкретно фитолампы нужны фиалкам и стрептокарпусам. Для остальных растений вполне подойдут обычные люминисцентные лампы - под ними они развиваются и цветут ничем не хуже, а цена в 2 раза ниже: ) Включать дополнительное освещение нужно каждый день. А вот его продолжительность зависит от количества естественного света (в среднем от 4 до 14 часов в сутки, но не более - если светить больше 14 часов, растения начинают угнетаться) . Например, растения, стоящие на восточном окне я досвечиваю всю вторую половину дня (когда солнце уходит) , а орхидеи, которые стоят в глубине комнаты далеко от окна, досвечиваются 13 часов в сутки.
Alia Aktymbaeva
Лучший ответ
У меня обычная маленькая люмин. лампа. Включаю как стемнеет и пока спать не лягу.
Gauhar Nurjauova
Лампы нужны специальные для растений, там светодиоды с нужной длинной волны, а не просто красно синие. Брал в магазине http://togrow.ru Они работают давно, есть отправка по России.
Включать лампы нужно с 6 утра до 6 вечера, но вообще лучше посмотреть какой световой день нужен растению.
Хорошие лампы и цены приемлемые avito.ru/moskva/rasteniya/fitolampa_54w_e27_14_krasnyh_4_sinih_713861459
Ира Зобова
Фитолампы для растений можно приобрести тут http://fitotechnology.ru . Когда покупал мне всё рассказали, использовать нужно ежедневно, 3 часа утром и 4 часа вечером, очень помогают всем советую приобрести