Комнатные растения

осенью поменяла землю в цветочных горшках...Как положено, согласно требованиям каждого растения, на магазинную!! (вн)

Идете в магазин и говорите: "у меня в цветах мошки, дайте что-нибудь" Выбор там огромный. Ну а если есть у вас табак-сыпьте его! Удачи!
Регина Смирнова
Лучший ответ
Практически единственная причина появления мошкары в горшках с растениями — избыточная влажность почвы.
Нужно снять верхний слой земли (аккуратно, не повреждая корней растения) , и засыпать на её место свежую.
Пролить почву чуть тёплым слабым раствором марганцовки -это и удобрение.
Лишнюю воду после полива всегда выливайте из поддона.
Покупной грунт желательно пропаривать или проливать кипятком перед посадкой растений.
Используйте химические средства защиты - пролейте землю пиретроидами (например, каратэ) или актелликом (2 мл на литр воды).
Алтынай )
После того как обрызгали землю, закройте её пакетом, чтобы усилить действие. Но на дихлофос не все растения хорошо реагируют. Попробуйте Актеллик или Актару.
http://homeflowers.ru/content/view/132
Поверхность можно засыпать песком, чтобы поверхность просыхала. Личинки держатся всё-таки сверху и во влажной среде. И поступайте с землёй как раньше. Мороз хорошо дезинфицирует землю.))
И что? Что случилось? Собака у вас классная!
Асель Альшимбаева Мошки одолели через две недели -(((((((
Как их уморить?
От мошек можна избавится просыпать грунт ГРОМ-2.Но лутше пролить грунт АКТАРОЙ. Осеню растения не рекомндуют пересжывать. При пересадке растение получает удобрение начинает активно расти. А ему нужен отдых.
Всегда прокаливайте землю - убьёте и мошек и нематод.
А сейчас инсектицидом опрыскайте, от любых мошек поможет. Кароче пойдите в магазин специализированный - вам там лучше посоветуют, чем здесь))
Зв
Звезда
Какого цвета мошки ?
Вика Лис