Комнатные растения

Почему погиб мирт? Поливала умеренно,прохладное место,светлое окно,почва слабокислая.Что ему еще нужно?

Sister_Kapriznaya
Если растение решило погибнуть - оно обязательно погибнет (((
Это я себя так всегда успокаиваю) ) У меня тоже был подобный пачевный случай с миртом.... купила себе на 8 марта в прошлом году, в конце марта сдох.
Подружка по почте мне присала неук. черенок от своего, укоренился быстро, сейчас растет и я его даже не опрыскиваю.
Вывод: лучше брать уже адаптированные к комнатным условиям растения, т. к. с голландией часто всё заканчивается плачевно.
"алинушка" "алинушка"
Лучший ответ
К сожалению, у нас продают экземпляры цветов, не предназначенные для длительного использования, обработанные различными ускорителями или наооборот, замедлителями роста для придания экземплярам растений товарного вида. Добиваются абсолютно одинакового размера и стадий развития растений, для чего их искусственно подкармливают массой гормонов. Грунт у этих растений часто заменяется искусственными суррогатами, чтобы растения прошли таможенный фитоконтроль. Растения весь период роста проводят в оранжереях, в условиях повышенной влажности и пониженных температур. После -период консервации на период предпродажного аукциона и партия цветов наконец попадает в Россию, на базы и в магазины. Так что, растения получают основательный стресс и гибнут, когда действие гормонов заканчивается.
Юлия Надырова
Умеренно, это как? Зимой надо РЕДКО. Растение спит, плюс прохлада. Думаю, сгнили корни.
Олеся Шарина
мирт очень характерное растение, может без видимых причин распрощаться с вами навсегда, некоторые говорят, что он не приживается в помещениях, где хоть какой -нибудь негатив..)
Push Adaushkina