Комнатные растения
Скручиваются и опадают листья у МИРТА!!!!Что не так делаю????Почему это происходит????Поливаю как надо!
почаще опрыскивай и полиывай по чуть чуть но каждый день. очень нуждается во влаге и солнце, но на слишком ярком (полуденном) солнце начинает вянуть, у меня у самой так было. если просто завял на солнце, убери его не надолго от окна и попрыской хорошенько, а если совсем закрутился-поставь под душ, тока не горячий, но и не самый холодный, где нить градусов 30. пусть пропитается и почва. выживет)
слишком жарко и сухо опрыскивайте
почаще опрыскивать нужно
Мирт выращивают на плантациях, выбирая солнечные места. Размножается он семенами и черенками. Деревце живет и хорошо плодоносит в течение нескольких десятков лет. Кустарник требует орошения, защитных сооружений от северных ветров, рыхления и подкормки почвы. Хорошей подкормкой является аммиачная селитра. Кустик мирта можно вырастить в цветочном горшке.
Листья для подготовки пряности срывают с кустарников трех-четырехлетнего возраста в октябре — ноябре. Сушку проводят под навесом, где есть хорошая вентиляция. Высохшие листочки отделяют от веток и хранят в холщовых мешках в сухом прохладном месте.
Эфирное масло, содержащееся во всех частях растения, используют в парфюмерии. Из листьев приготавливают миртовую воду.
Вы его залили. Он очень не любит переувлажнения почвы.
На солнышке перегрелся, сухой воздух.
Проверь температуру, она должна быть умеренной.
Освещение яркое, но прячь цветок от полуденного солнца.
Листья почаще опрыскивай.
Поливай только мягкой водой!! !
Делай весной пересадку.
PS может быть ему просто тесно или ты какие-то правила ухода не соблюдаешь.
возможно он заболевает или грунт плохо подобран
Листья почаще опрыскивай.
Поливай только мягкой водой!! !
Делай весной пересадку.