Комнатные растения

Герань в горшке растет какая то дохленькая-если весной обломать будет лучше?

Все пеларгонии ежегодно в марте пересаживают в свежую землю. После пересадки кустик обязательно коротко обрезают, оставляя побеги не выше 10 см. , иначе образуются высокие, оголенные снизу с поникающими стеблями кусты, которые слабо цветут. Острым ножом отрежьте крепкий побег и удалите с него все цветки и бутоны. Для новых черенков подготовьте почву и посадите черенок поглубже, чтобы он лучше держался в почве.

Не пытайтесь сохранить старый куст пеларгонии. Срежьте с него черенки и вырастите заново. На каждом черенке должно быть около 4 - 5 листьев, причем один или два нижних листа удаляют. После срезки черенки в течение 1 - 2 часов подвялить на воздухе. Укоренять их можно в смеси торфа с песком или просто в воде. При температуре 18 - 20 градусов тепла пеларгония даст корешки и будет готова к пересадке в горшок уже через две - три недели.
Гулдана Бакесова
Лучший ответ
Вы ее обрежьте и не поливайте, уберите в темное прохладное место на время. Если Вы живете в частном доме, то можно в подпол. Потом достаньте, она будет расти, цвести и вас радовать. Например, осенью обстригли и на зиму убрали в подпол, весной достали, начали поливать.
В марте обрежете, она сразу новые побеги даст
Роза Курмеева
Нужна подкормка с осени по весну.
Будет лучше, а весны можно не ждать. Я свою месяц назад обломала, и уже совсем другое дело.
не факт
Конечно, весной надо обрезать
Лучше срезать, сейчас появятся новые побеги, я каждый год обрезаю, а отростки ставлю в воду и выращиваю дополнительно новые кустики