Комнатные растения

у моего растения очень тонкий ствол, и большие листья, и оно по просту вылиться в сторону. Способ укрепить ствол есть?

Фото бы! Может, это монстера? Тогда ему нужна палка с кокосовым волокном-и опора, и дополнительное увлажнение для воздушных корней.
Жанерке Жексенбикызы
Лучший ответ
Во первых растению темно--т. к. оно тянется и развивает большую листовую пластинку (чтобы света больше улавливать) . Попробуй пересадить в чуть побольше гольшок и привяжи к любой палочке или столбику (ну короче что есть под рукой) и поставь поближе к окошку.
Юлия Думская
Добрый вечер Роман!
Да, есть разумный способ, которым пользуются почти все!
В горшок с землёй аккуратно вставьте бамбуковую палку и привяжите к ней в нескольких местах ствол диффенбахии.
Всего вам доброго!
Ольга В.
поставь палку и привяжи аккуратно
Поставь подпорку
С)
Сашулька ))
смотря какое растение, мож ему так положено, мож оно лиана или чтонить подобное
а мож света не хватает да оно и вытягивается
а мож еще вдобавок и питание ослабленное.. .
вобщем примерно так: найти описание вашего растения, мож это нормально для него, если это для него не нормально, привести в норму требуемые условия (скорее всего увеличить освещенность и дать удобрение подходящее) .
а ствол можно просто подвязать, или к опоре, или к нитке какой, смотря что приемлимо в вашем случае, можно его "положить" на штонибудь, ни другое растение, или на стену.. . можно сделать какую-нибудь другую подпорку.. . опять же, смотря какие размеры растения, каковы его природные потребности и прочее
Настя Лескова
есть специальные пластмассовые опоры которые вставляются в землю, обхватывают крепко стебельи растение спокойненько растёт дальше (стоит копейки)
нужно заранее было верхушку прищипнуть тогдаб он рос не в высь а был пышным
бамбуковую палочку вставить и привязать ствол. сам ствол как укрепить не знаю
Лариса Sg