Комнатные растения
У меня дефенбахия у корней очень тонкая, а ствол толстый боюсь что сломается подскажите как быть?
Смотря какой она высоты. Если створ длиной около метра и слегка оголился, можно просто обновить растение, срезав его выше уровня земли на 1-2 почки. Срезаному растения дать полежать, чтобы обсох срез или просто вытереть его от млечного сока, поставить в ёмкость с водой и через 2-3 недели, когда появившиеся корни будут длиной не меньше 5см посадить его снова. Я так делаю регулярно. У моих дифенбахий стволы толщиной в диаметре 5-7см. Часть, которая осталась в земле отавить там же и через некоторое время из оставшихся почек разовьются новые растения. Если нет желания срезать тогда только подпоры.
вы знаете у меня одна растет с тонким стволом.... а 2-ая с толстенным.... говорят это разные особи цветов
Уже всё посоветовали!
Он уже никак не станет толще, подвяжите её.
Продаются такие специальные волосатые палки, к которым надо привязывать ствол. И смотрится как настоящая пальма
Можно подвязкать ваш цветок. А можно ено обновить. Срежте, срез обработайте толченым активированным углем, немного подсушить. Я сразу сажала дифенбахию в землю, как выше указанно в воде не укореняла. Он хорошо укореняется в земле. Как только пустит корни начнет расти новый лесточек. А на оставшемся стволе пойдет расти новый побег. Как только отрастет 5-6 листьев можно молодой побег отделить и посадить в горшок с землей.