Комнатные растения

Почему не цветет каланхоэ?

Каланхое цветёт в феврале-апреле ( иногда до мая) .
С марта до августа удобряйте каланхоэ 2 раза в месяц, внося раз с месяц кактусное удобрение, каланхоэ Блоссфельда каждые 2 недели подкармливают цветочным удобрением.
Летом каланхоэ поливайте мало и держите растение на светлом солнечном месте.
Зимой держите каланхоэ в прохладном месте (почва должна быть почти сухой) .
Каланхое – растение « короткого дня ». Поэтому цветки у каланхоэ образуются, если растение предварительно в течение 4-6 недель ежедневно выставлять на свет только на 8-10 часов.
Ежегодно каланхоэ пересаживают после окончания периода весеннего покоя.
Akmaral Beisenbaeva
Лучший ответ
У меня каланхое цветёт .
Здравствуйте!
Ваш каланхоэ будет цвести в течение шести – восьми месяцев в году, особенно если за ним правильно ухаживать и обеспечивать ему соответствующие условия для роста. Это растение, процесс цветения которого зависит от продолжительности дня. Поэтому любители каланхоэ придерживаются определенных правил для обеспечения долгого периода цветения. Поэтому, для стимулирования роста новых бутонов, вам нужно держать растение на свету (даже под искусственным светом) в течение восьми - десяти часов в день, а потом накрывать коробкой или убирать в тёмное место. После того, как появятся бутоны, вы можете вернуть растение к обычному освещению.
Всего вам доброго!
Для каланхоэ нужен еще и период покоя. Т. е в течение 2-3 месяцев вы должны были создать ему прохладные условия. А наверняка он стоял и стоит у вас в тепле.
Марияш Акишева
У меня цветет.
Виктория Кот
Для того чтобы каланхое обильнее и продолжительнее цвели, в зимний период им необходимо в течение 2-2,5 месяцев создать режим короткого дня, то есть на 12-15 часов их следует затенять - закрывать светонепроницаемым материалом. В середине зимы опрыскивайте растения препаратами Бутон или Завязь 1 раз в неделю, пока не появятся бутоны.
Алоэ тоже не цветёт, обалдеть!
все зависит от вида каланхоэ-декоративный цветёт, лечебный нет!
Амира Amira