Комнатные растения

Как правильно посадить помидорки (рассаду сделать)?

Обязательно перед посадкой замочите семена где-то на час в Имуноцитофите. Дайте просохнуть и посадите в увлажненную землю. Я сажаю в небольшие деревянные ящички. Смачиваю водой из пульверизатора. Накрыаю пленкой и ставлю в теплое и хорошо освещенное место на подокойник например. И черз 5-7 дней появляются росточки. Пикирую если надо, с водой стараюсь не перебарщивать, и даю подышать несколько часиков снимая пленку. Если света не хватает освещаю лампой по вечерам. На ночь опять закрываю пленкой. Пока рассада не упрется в пленку её не снимаю совсем. Кода у вс рассада подрастет, рассадите её по отдельным горшочкам и е накрывайте пленкой. Удачи!
Алёна Сахабудинова
Лучший ответ
предварительно замачив
Обычно бльшое количество рассады выращивают в ящичках. Сроки посева на рассаду зависят от сорта помидор. Чем вегетационный период сорта длинее, тем раньше нужно выращивать рассаду. Гиганты, крупноплодные долгорастущие сорта пора сеять сейчас. Скороспелые, не требующие пасынкования, низкорослые томаты можно высевать на рассаду в апреле. Некоторые устойчивые сорта при достаточном летнем периоде могут выращиваться даже безрассадным способом, высеванием прямо в грунт.
сутки вымочить семена
купить торфяные горшочки
посадить
поливать
подрастут
пересадить
Алёнка Греля
замочить в воде семена, когда начнут прорастать, посадить в горшок и всё.
Ольга Рау
Семена замачиваешь на сутки. Потом неглубоко сажаешь семки квадратно гнездовым методом в один небольшой ящик. Когда ростки будут см 8 рассаживаешь в индивидуальные горшочки. Сейчас продают горшочки из торфа - тогда не придется выкапывать, а можно втыкать в землю вместе с горшком.
Елена Ротарь