Комнатные растения

как правильно поливать фиалки

можно сделать фитильный полив

Наталья Машлакова
Лучший ответ
Для полива можно использовать водопроводную воду, дав ей отстояться в открытой посуде 1-2 дня для удаления хлора. Затем воду можно вскипятить для удаления избыточных солей и охладить до комнатной температуры.
Поливать можно сверху, избегая попадания воды на точку роста, и снизу в поддон. Избыток воды следует удалить из поддона через 15-20 минут после полива во избежание загнивания корней растений. Фиалки легче переносят некоторое пересыхание почвы, чем переувлажнение. Поливать фиалки следует тогда, когда верхний слой почвы станет чуть сухим на ощупь.
Через поддон, осторожно, чтобы на листья не попало.
поливаю 1 раз в неделю через поддон
Очень умеренно. Через поддон.
Яна Кащишина
я поливаю в поддон. примерно раз в два дня. но на счет частоты полива-индивидуально, в зависимости от температуры дома.
Наталия Сук
Лучше всего в поддон, иногда можно методом погружения, стараться, чтобы вода не попадала в середину розетки.
на 15 минут налить в поддон воды, а потом слить ее. Этого времени будет достаточно для увлажнения субстрата.
Фиалкам да другим цветам тоже необходим равномерный полив и лучше немного подсушить, чем залить цветок.
стараясь не попадать на листья. листья фиалки не любят воду
Следить, чтобы земля всегда была влажная, но лучше слегка подсушить, чем залить. Нельзя чтобы вода попадала на розетку и листья. В то-же время я видела, как в промышленной теплице их поливали сверху из шланга и они хорошо росли.