Комнатные растения
подскажите,что за цветок?перед цветением пропадают листья,а потом вылазит "стрела"с бутоном...

Амариллис!! ! У меня их целое окно!! ! У меня они красного цвета, белого, пестрые, малиновые, розовые, и много еще какие. На зиму, им нужно отрезать листья и ставить в прохладное место и темное ( не поливать!) , а весной поставить на окно и начать поливать. В таком случаи цветы будут почти каждый год, а если вышли листья, а не цветы- значит в этом году их не будет
Это гиппеаструм - он цветет зимой и весной.
Амариллис цветет в конце лета — осенью. Листья у амариллиса появляются после цветения ( цветет в безлистном состоянии).
это гибрид гипеаструма и амарилиса. если перед цветением пропадают листья скорее всего это гибрид более близкий к амарилису так как гипеаструмы цветут обычно в облиственном состоянии.
амариллис
У вас растёт АМАРИЛЛИС.
Амарилилис отличается от гиппеаструма тем, что он зацветает после отмирания листьев, цветы у него более мелкие и его можно выращивать не только в комнатных условиях, но и в саду.
http://www.botanichka.ru/blog/2010/01/01/amaryllis/
ГИППЕАСТРУМ.
Его считают королевским цветком за огромные очень красивые цветы, сидящие на полых цветочных стрелках. Цветок гиппеаструм красивоцветущее многолетнее луковичное растение.
Гиппеаструм скорее всего. Амариллисы как таковые редко встречаются. А точно узнать гиппеаструм или аммариллис можно после цветения (когда срезается цветонос) : у гиппеструма цветонос полый, у амариллиса плотный.
просто после периода покоя (который и нужен для цветения) так всегда и происходит. это нормально. удачи!