Комнатные растения
Какой сорт лилии вы знаете, который пригоден для выращивания в квартире? низкорослый
Монт Бланк, Ред Дварф, Санрей, Тоскани, ЭНТЕРТЕЙНЕР, ШОУВИННЕР, ТРУ ЭМОУШН, СУВЕНИР, СТАРЛАЙТ ЭКСПРЕСС, РОЗИ ДИМПЛ, МИСС ФРАНЦИЯ, МИСС РИО, МАРУ http://www.tomsk-sp.ru/asp/sbor.php?brend_id=4090&dlina=100
Lilium Asiatic White Baby
хлорофитум относится к семейству лилейных
Род многолетних луковичных растений насчитывает свыше 90 видов, распространенных в Северном полу¬шарии. Основная масса культивируемых видов, особенно тех, которые выращиваются в горшках, – гибриды. Помимо гибридов, в горшках иногда выращивают такие виды, как Lilium auratum (Л. золотистая) , Lilium longiflorum (Л. длинноцветковая) , Lilium regale (Л. королевская) и Lilium speciosum (Л. прекрасная) .
Обычно чаще всего в комнатной культуре выращивают L. longiflorum,гиппеаструм, предшественник гиппеаструма амарилис
Представители семейства лилейных (Liliaceae), насчитывающего 170 родов и около 3000 видов, широко распространены в умеренных, тропических и субтропических областях земного шара.
# Луковичные культуры
# Лилии (Lilium)
# Лилии для средней полосы России
# Сорта лилий гибридного происхождения
# Сорта тюльпанов гибридного происхождения
# Тюльпан гибридный (Tulipa hibrida)
# Тюльпаны (Tulipa)
# Пролеска, или сцилла (Scilla)
# Пушкиния (Puschkinia)
# Хионодокса (Chionodoxa)
# Ландыш (Convallaria)
# Лилейник (Hemerocallis)
# Безвременник (Colchicum)
# Гиацинты (Hyacinthus)
# Гиацинт восточный (Hyacinthus orientalis)
# Мышиный гиацинт, или мускари (Muscari)
# Хоста, или функия (Funkia)
# Рябчик (Fritillaria)
# Аспидистра (Aspidistra)
# Хлорофитум (Chlorophytum)
# Луковичные культуры
# Лилии (Lilium)
# Лилии для средней полосы России
# Сорта лилий гибридного происхождения
# Тюльпан гибридный (Tulipa hibrida)
# Тюльпаны (Tulipa)
# Пролеска, или сцилла (Scilla)
# Пушкиния (Puschkinia)
# Хионодокса (Chionodoxa)
# Ландыш (Convallaria)
# Лилейник (Hemerocallis)
# Безвременник (Colchicum)
# Гиацинты (Hyacinthus)
# Хоста, или функия (Funkia)
# Рябчик (Fritillaria)
# Аспидистра (Aspidistra)
# Хлорофитум (Chlorophytum)
пипец, полсотни тысяч..
Здравствуйте, вот прочитайте эту статью.
http://1gryadka.ru/sad/cvety-klubnevye-i-lukovichnye/sorta-lilejnikov/
Возможно она поможет вам определиться с выбором.. на сайте вообще много чего найдете.