Комнатные растения
Кто-нибудь знает как ухаживать за цветами Лилиями (Lilium) ?
Подарили живые цветы Лилии, но не знаю как ухаживать за ними. Если кто-нибудь знает что-то о них, подскажите, пожалуйста! Заранее благодарна всем откликнувшимся!
Я поняла, что не срезка, а в горшке. Ухаживай, как за обычным комнатным цветком, только поливай не очень много. Когда отцветут, лучше вычадить в землю на улицу. Если такой возможности нет а собираешься их сохранить, дождись пока трубка высохнет и убери луковицу в прохладное темное место. Можно с горшком. Поставь в холодильник. До следующего года. Нчнет пробиваться росток, доставай, поливай, удобряй. Но не жди такой-же красоты. Эти луковицы специально приготовлены для выгонки. Их или выбрасывают, или высаживают в сад. Они еще год отдыхать будут. После чего начнут снова цвести.
. Обеспечить хорошее освещение и проветривание.
2. Избегать переувлажнения, застоя влаги (а лучше устроить дренаж) .
3. Почва может быть щелочной, нейтральной или слабокислой.
4. Почва должна быть очень рыхлой и плодородной (например, смесь песка, торфа, перегноя и костной муки) .
5. Лилиям необходим кальций.
6. За сезон растения надо кормить древесной золой и раствором коровяка 3-5 раз.
7. Для профилактики болезней 3 раза в год опрыснуть 1-процентной бордоской жидкостью.
5. Лилиям необходим кальций.
У меня растет амазонская лилия. Она любит полив обильный, но редко. Пересаживать ее лучше в широкий горшок, чтобы луковичка-деткам не было тесно. Каждый го отделять луковицы не надо - перестанет цвести. Моя цветет каждый год, иногда 2 раза в год.
КАждый день подрезайте стебли и наливайте свежую воду с таблеткой аспирина.
если букет из лилий, то они проживут не долго.... примерно дня 4-5.
Им нужен яркий рассеянный свет, без обжигающих солнечных лучей. Влажность воздуха небольшая, если температура не слишком высока. Поливают каждые 5-8 дней, между поливами дайте земле в горшке высохнуть на 3-4 см. И совет: обрежьте тычинки, пока они не созрели. Пыльца оставляет пятна на обивке мебели и коврах.
им нужна невысокая температура, но не ниже 5.освещение-яркий рассеянный свет. в период роста полив обильный. время от времени опрыскивать. по мере того как листья начинают желтеть и стебли отмирать полив уменьшить. почву содержат в слегка влажном состоянии до осени. дать покой