Комнатные растения

Будет ли получать больше питания растение, если поливать его соком растения, того же вида?

Думаю нет. Органика то синтезируется в самом растении, а поглощают корни воду с растворёнными в ней неорганическими веществами. Так что сок стебля будет состоять наполовину из раствора неорганических солей, которые от корня поднимаются в листья, и органических соединений, которые транспортируются из листьев в корень. Впитываться же будут лишь неорганические соединения, т. е. то же самое, что и из грунта. Вообще интересный вопрос. Поправьте, если кто-то знает правильный ответ)
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
А человека кормить человечиной?))
Нина Кириченко Вообще-то да, потому что человечина легче всего усваивается человеком, дает меньше всего отходов. Это идеальное кормление для человека. Но Вы не ответили на вопрос.
все опавшие листья с лимона я собираю перемалываю в пыль в блендере и высыпаю обратно в землю.
што это дало хрен его знает (
Альфия Слёз
для зацветания "короткодневных" растений их обрабатывают экстрактом других цветущих растений дабы внести гормон антезин, т. к. выделить его пока не удалось.
поэтому: почему бы и нет? тем более сок - это не экстракт и существенных изменений, например, в ту же гормональную систему растения он не внесет. а питательные вещества и т. д. не помешают! в общем: я за!! ! :))
Екатерина Ерошкина так-то очень хочется услышать мнение профи. заинтриговал вопрос! :))
нет наверное-это получ-ся как то не странно питатся только кровью. немного не красиво написал. мож было по другому по научнее. или как. я не ботаник -но нав должны происходить какие то проц-ы .превращения. итд
Нет, мне даже сложно понять ход ваших мыслей. Для примера напишу, что у большинства деревьев если сеянцы прорастут рядом с материнским растением, то погибнут, потому, что оно выделяет спец. вещества, чтобы близко такой же вид не рос.
Вероятно да. Поливать растения соком того же вида приравнивается к каннибализму, а главный плюс канибализма в том, что питательные вещества схожие по составу лучше усваиваются