Комнатные растения
Вопрос страстным любителям растений.. С каких видов вы начинали и куда вас завёл с годами ваш интерес?
Хочется рефлексий..

да начиналось все вообще с проросшего лука... давно это было... 40лет назад...
вот думаю не попробовать ли вырастить алое из листа.
Много лет фиалки были, сейчас на Пеларгонии перешла

Наталья Крещик
Ох.. - есть и у меня предчувствие, что тему герани надо переоткрыть для себя. Спасибо за напоминание и фото!
Думаешь что что-то оригинальное здесь показал и озвучил? Твой юмор плоский и старый, здесь от подобных остряков уже оскомина.
Начал с кактусов в 10 лет. До сих пор кактусы + фанат гибридизации пеларгоний + адениумы
Наталья Крещик
Да, кактусы - это как якорь!))
Розы покупала. Одна стояла на балконе несколько лет, цвела скромно. никаких проблем, а когда я накупила много, начались болезни и я отказалась о них совсем. Стала выращивать орхидеи (покупные, но разные). Потом гибискусы добавила к ним и камелии. Но не держатся, жарко очень хорошо, что есть куда отдавать. Зимой покупала луковицы гиппеаструмов. Вот эти растут отлично. У меня их больше 10, детки отсаживаю, каждый год новые покупаю. Было бы больше, но я не люболю одни и те же сорта.
С кактусов и фиалок, щас нравятся редкие и капризные растения
Начинала с детства - тащила всё, что попадалось под руку или отдавали (сциндапсус золотистый, крассула, зебрина, бегония вечноцветущая). Теперь люблю пеперомии (20 видов), а также много других декоративно-лиственных растений (дизиготека, кротон, фикус старлайт, эпипремнумы, церопегия вуда, плектрантус вариегатный и многие другие), есть немного цветущих (кроссандра, эухарис, спатифиллум, азистазия сетчатая, клеродендрум угандийский). Как-то так)
Наталья Крещик
Удивительно.. - практически все незнакомые растения!! Как разнообразен мир зелени.
огромная коллекция многолетних декоративных растений. их сотни набралось
Маиса Титкова
ссылочку дадите ваших посмотреть экзотов?
В детстве с ранних лет полюбилась мне бегония на окне. Но не я за ней не ухаживала... У нас были цветы на подоконниках. Решила тоже заняться цветами. Но не помню в каком возрасте. Может, лет в 10...или около того. Первые - щучий хвост в народе и колеус (крапивка). Потом черенки, покупные растение, теперь целый подоконник! А ещё опять же по примеру родителей занялась и садовыми цветами, кустарниками... Начинала с сорняка - кислицы (пурпурные листья с жёлтыми цветочками). Теперь расширяюсь. На подоконнике и на газоне в том числе лилии. А куда завело... теперь ещё и специальность ) Любимые из комнатных: колеусы, фиттонии, декабристы (зигокактусы)

Наталья Крещик
Вау! Как необычно!
.
Я как раз тоже сегодня смотрел на кислицу - выросло два вида рядом вдруг - темная и совсем зелёная.
.