Комнатные растения

Хочу вырастить розу в горшке. Как вы думаете-лучше из черенка или семечка.Насколько сложно вырасть розу?

Лена Клименко
я не могу оценить ваш уроввень знанийпо ботанике
считаю что розу вырастить с черенка несложно-если есть необходимый уровень знаний, черенок со здорового растения и желание иметь розу дома
черенок берем мин с 3мя листьями. размачиваем в кипяченой воде тофтаблетку, обмакиваем черенок в корневин, садим в таблетку и обжимаем таблетку вокруг черенка. таблетку с черенком ставим в пластиковый стаканчик и накрываем сверху пластиковой бутылкой, ставим в теплое место, светлое и ждем корней-ежедневно проветривая по 2-3 мин
через 3 недели как правило корни показываются со всех сторон, высаживаем в малюсенький горшочек, через месяц чуть в больший и вот они бутончики
между фотками разница чуть больше месяца, перед этим 3 недели в парничке
Наталья Надточий
Лучший ответ
Выращивание роз простое, для начинающего лучше черенками. Розы размножают семенами в селекционной работе, дикорастущие виды, некоторые парковые и при выращивании подвоя.
Altinay Malikova
Купите в магазине готовую. Только маленькую возьмите, она лучше адаптируется и прирастает
Смотря какую розу. Если гибискус, то из черенка очень просто можно вырастить, а если миниатюрную китайскую, то лучше из черенка или, что гораздо проще, купите в горшке и попытайтесь приспособить ее к жизни у Вас дома. Только и это непросто.
Kristina *z*
из семечки у меня росла крылья ангела, цветки очень невзрачные и не такие душистые. поэтому предпочитаю из черенка.