Комнатные растения

Мой кактус сидит ужэ 2 года а не растет он примерно с яичко дажэ меньше какие могут быть на это причины? ??

Кактусы не обязательно должны быть большими. Есть и маленькие. Точнее они растут очень долго. У меня есть кактус, которому больше 20 лет, цветет. Но сам не больше твоего. Правда деток не дает. Только семенами размножается. Как ухаживать тебе рассказали. Кактус-то какой? Обычная колючка?
Марина Осіпчук
Лучший ответ
В большой горшок не сажай, как тут советуют, он там вообще сгниёт.
Ему нужно очень много света круглый год. И подкормки регулярные.
Какту с - медленно растущее растение. Тем более в зимнее время у него отдых. Он как бы впадает в спячку. Не надо его будить до наступления теплых и солнечных дней. Сейчас самое время. Начните его опрыскивать теплой водой, но не на солнце, иначе появятся ожоги.
Если два года, то поменяй ему землю, дренаж хороший, и поливай раз в две недели теплой водой, не переливай. То что заботишься о нем он чувствует, и не торопи его, он проснется и начнет расти.
Больше горшок, сменить землю-его попрёт от счастья.
Мелкие оборви. поливай редко и у тебя все получится!
или мало света, или просто время ещё не пришло, кактусы ведь от твоего желания не растут, , у них там свой ритм.
**alocika* **
мож не той стороной посадил)
Сортовая принадлежность . Есть виды кактусов, которые, как ФАКТ, не растут БОЛЬШИМИ ))))))))))))))))
Мелкие обламывайте .
ты его как посадил ???надо садить корнем в низ )
Лиза Ерина