Комнатные растения

Срочно!!! 1)Умеет ли кактус ловить насекомых? 2)Пахнет ли кактус пирожкам? 3)Живет ли кактус в Мексике, Антарктиде

Знаю, что вопросы тупые, но надо!!
что куришь?
Ольга Горшкова
Лучший ответ
1) нет
2) все может быть! У самой распространенной в культуре вейнгартии неокумингии (Weingartia neocumingii) цветки пахнут прелыми листьями и вареной свеклой. Цветки рипсалиса мегаланта (Rhipsalis megalantha) пахнут лимоном. Есть виды кактусов, у которых в запахе цветков выражены фруктовые и пряные тона. Многие так называемые чилийские кактусы, имеют ароматные цветки. Есть виды с очень приятным цветочно-фруктовым запахом, например, неочиления хуаскоенсис (Neochilenia huascoensis). у пышных цветков красавца нотокактуса буининги (Notocactus buiningii) он напоминает запах мужской парфюмерии, отдающей ароматом цветущей черемухи, а восковидные цветки формы гимнокалициума шикенданци (Gymnocalycium schickendantzii f. delaetii) слегка пахнут травой и сиренью. Цветки популярной среди кактусоводов формы нудум астрофитума мириостигма (Astrophytum myriostigma f. nudum) отличаются особенно сильным, терпким, тяжелым фруктово-пряным ароматом. Довольно редкая в культуре корифанта клавата (Coryphantha clavata) при цветении издает отчетливый запах какао.
3)мексика - да, антарктида - нет
Мексика - да, остальное - нет
Ol Bergen
В Антарктиде ничего не растёт- там температура -50, а то и ниже.... Пингвины мёрзнут... А кактусы растут в Мексике. У них на государственном гербе орёл сидит на кактусе. Различные разновидности кактусов и агавы для мексиканцев – это, фактически, панацея от всех бед. Из кактусов делают нитки, шампуни, натуральные красители, строительные материалы, их плоды используют в пищу, готовят из них напитки… Голубая агава «идет» на приготовление знаменитой текилы, из листьев некоторых ее разновидностей делают что-то наподобие бумаги…
ты реально как твой вопрос. но я отвечу адекватно. кактусы ловят насекомых. летом у меня по кухне кактус бегает мух ловит, всех сжирает. в антарктиде мой кактус не жил, но сейчас зимой бегает по улице и ловит снежинки, говорит что это белые мухи. я удивлён его поведению, но что поделаеш, ему виднее.
Елена Севрина
На колючки моих кактусов нередко садились мухи и сами на них натыкались насквозь.
1) Насекомое может застрять в кактусе, но кактусу оно не нужно.
2) Кактус пирожками не пахнет.
3) В Мексике кактусы растут, в Антарктиде нет.
Лол
Шарарам, да?)
Про Мексику правильно, остальное -нет)