Комнатные растения

Доброе утро. Помогите!!! Нужно срочно купить книгу о кактусах. Поскажите, какую книгу лучше купит. Заранее всем спасибо.

Посмотрите, какие книги для любителей кактусов рекомендует Московский клуб любителей кактусов на своем сайте - там краткие аннотации, а также фото обложек, и книгу поэтому можно будет "узнать в лицо".
Я рекомендую такие, потому что сама часто к ним обращаюсь:
Ян ван дер Неер. Все о кактусах (по типу иллюстрированного справочника-определителя, фото очень много, правда, они маленькие) и особенно изданная в 2007 г.
Буренков А. А. Кактусы в гостях и дома Тут очень много полезного и интересного о выращивании разных видов кактусов, а также описано, как они растут в природе и как это влияет на их биологические особенности; автор не биолог, а любитель-кактусовод, но имеет огромный опыт, сам путешествовал по странам, где растут кактусы, в общем, тем, что он написал, зачитаться можно! плюс отличные фотографии всевозможных кактусов. Полиграфическое качество такое, что книга вполне тянет на подарочное издание.
Анна Горшкова
Лучший ответ
...Смирнов справочник ...наз. Кактусы. но если у Вас есть возможность... =выпишите литературу по кактусам из Германии. Там и фото и названия растений соответствуют виду да и качество гораздо лучше
Елена Кулиш
http://mirknig.com/knigi/hobby/1181209571-vse-o-sade-ot-d-ra-xessajon-sbornik.html У Хессайона есть здесь и про кактусы подробно
Ну может книга в подарок предназначена.... тогда я бы посоветовала хорошо иллюстрированную книгу, желательно, чтобы кратко были прописаны параметры ухода, типа таблицы, а авторов великое множество!