Комнатные растения

никогда цветов растений не было. Землю из магазина нужно чем-то удобрять?

Ольга Вайс
не.... землю с магазина не нужно удобрять, она уже продается готовая "к употреблению" ...если вы курите, то можете в цветок пепел сбивать, это будет ему ( цветочку ) удобрение :)
Татьяна Шеховцова
Лучший ответ
Не доверяю земле из магазинов. Сейчас полно технологий получения гумуса с помощью червей из городских листьев или пищевых отходов на свалках. У меня от такой почвы несколько раз растения погибали. Я беру землю с дерновин на лугах и у стволов берез. Хроший дренаж из крупного речного промытого песка. Мне нравится удобрение Здравень - мои домашние растения начинают активно расти и цвести.
Суккуленты удобряйте удобрениями для суккулентов. (Прям скороговорка получилась) . От избытка азота они дохнут. А все остальные - обязательно. Я пользуюсь Кемирой-Люкс. Очень хорошее.
после посадки растений в купленный в магазине грунт подкормка нетребуется месяца2 т. к. там все есть, а потом конечно надо
Burul Abdilakimova
Еще смотря какие растения ))))
Leila Asylbekova
вообще-то она должна уже быть готовой к употреблению. учтите, что для разных цветов составы почвы разные-уточняйте у продавца или читайте этикетку
Carina Bobutac
Для декоративнолиственных и декоративноцветущих разные составы удобрений. Спросите продавца в цветочном магазине про ваше растение. На упаковке удобрений обычно пишут дозировку.
Любую новую землю надо поместить в тазик или глубокую плошку, залить водой, чтобы была очень мокрая и поставить в микроволновку на 6 минут. Тогда семена лучше взойдут, а любые цветы и рассада будут развиваться намного лучше! Я не поверила, когда мне сказали, а сейчас уже третий год это делаю. Результаты просто ошеломительные: всхожесть семян в 6-7 раз выше, рассада выживает практически на 100% при пикировании и рассадке, цветы расцветают раньше на 1-3 недели, цветут обильнее и дольше.

Удобрять землю нужно. Хорошую магазинную --начинать удобрять через 1-1,5 месяца после посадки (летом раз в 10-14 дней, зимой -- раз в месяц) . Правда кактусы зимой почти не поливают и не удобряют.
покупая землю в магазине, сначала можете не удобрять-в последствии обязательно!!! !
но, землю лучше обработать, -мы со временем обнаружили в нашей манстере чевяков, штук 20,-просто напросто полили чуть побольше.... они и повылазили
Вообще-то, она должна быть уже подготовленной для конкретного растения. Об этом на пакетах пишут, и о составе земли - тоже.
подкармливать (удобрять) растение нужно только спустя 2-3 недели после пересадки. В первые недели растению будет достаточно тех микроэлементов, которые содержатся в грунте. Выбор удобрения зависит от вида растения. Если растение декоративнолиственное, рекомендуется чередовать органическое с минеральным. Выбор удобрения зависит от вида растения. Для декоративноцветущих органические удобрения не очень подходят.