Папоротник тонизирует нервную систему и подходит школьникам, на которых обрушился поток информации, и они от этого испытывают стресс. Папоротник помогает, не разбрасывая силы, сконцентрироваться на главном.
Гиппеаструм.
Это растение придает бодрость, а его летучие вещества обладают антибактериальной и антивирусной активностью. Содержит алкалоиды, положительно влияющие на нервную систему. Свежая энергия гиппеаструма помогает сохранить душевное равновесие и принять правильное решение.
Калла действует позитивно, активизирует все органы чувств: зрение, слух, обоняние, вкус, помогает при нарушениях слуха – особенно при шуме в ушах и глухоте. Она не столько способствует излечению организма, сколько оберегает его от появления новых заболеваний, от развития уже возникших.
Толстянка.
Растение вообще полезно иметь в доме, а в детской – в частности. С толстянкой сама атмосфера внушает ребенку спокойное, раскованное настроение.
Уместны в детской розы, жасмин, герани, листья которых обладают запахом, гардения, стефанотис, или мадагаскарский жасмин.
А вот олеандр, эхмею, кактусовые, неорегелию, юкку, диффенбахию и молочай размещать в комнате ребенка не стоит: эти растения выделяют белый сок, который раздражает нежную кожу, а также имеют тяжелую энергетику.
Комнатные растения
Какие комнатные растения лучше всего подходят для детской?
Герань, цитрусовые, мурайя.
почитайте здесь
очень все детально в картинках расписано!
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=3197
Те которые не смогут причинить ребенку вред: хлорофитум, гибискус, монстера, глоксинии, фиалки, драцена, традесканция, фуксия, различные виды бегоний. Эти цветы не содержат ядовитых веществ. А такие как хлорофитум и традесканция очень эффективно очищают воздух. Не рекомундуют в детской: фикус, дифенбахию, молочай, кактусы.
Я предпочитаю растения, полезные для здоровья. Поэтому я бы посоветовала алоэ ( укрепляет имунитет) и герань (успокаивает) , коланхое (используется при насморке) , хлорофитум (очищает воздух) и что-нибудь еще на Ваше усмотрение
кактусы) их поливать часто не надо)
чтобы нем кололись и не были ядовитыми!