Комнатные растения

Привет всем! :) немного необычный вопрос... -->

Хочу зимой вырастить одуванчик. Нет, не потому что у меня много цветочных горшков, а потому что мои черепашка и кролик их очень любят, и свежие листья гораздо полезнее замороженных. Сейчас повтыкала в землю семена-парашютики... Как выращивать дальше? Желательно чтоб цвели :)
надо не глубоко втыкать) ) накркой пленочкой и жди всходов. ну и не забывай поливать. создай им среду как настоящую
Татьяна Рубашная
Лучший ответ
Если надо зимой, то сейте осенью, сейчас-то зачем? Но цвести он не будет - зимой света мало
попробуйте посадить корнями, чем корень больше тем сил, больше выжить и листьев будет больше. Можно попробовать осенью влажные торф, опилки, мох и в холодильник после периода покоя, когда нужно посадить.
ну незнаю как у вас из семян получиться, да и ждать очень долго !!но можно сделать проще выкапайте маленькие, молодые растения и посадите в горшочки, но учтите, что у одуванчика очень длинный стержневой корень (до 60см).. Попробуйте, может приживется
Осенью заготовьте несколько корешков, поставьте в холодное место, только не на улице, что бы не промерзли. И заносите по одному, по мере надобности, в тепло. Они будут постепенно прорастать. Если оставить в тепле, они через какое то время станут несъедобными, жесткими. Я так делала с ландышами, правда занесла все сразу в феврале, к 8 марта получила букет. А своей кошке я овес сажала, попробуйте, может вашим тоже понравиться? Овес можно всю зиму сажать.
Мне кажется, проще выкопать корни и поставить на подоконник на выгонку, как петрушку на зелень. Но в любом случае, желание ставить опыты говорит о любознательности и пытливости ума, и это здорово! Удачи тебе.
Анастасия, сложно с полной гарантией ответить, вряд ли кто выращивал дома одуванчик. Для выяснения обстоятельств посейте часть семян сейчас, если не прорастут, значит, семена нуждаются в стратификации. Придется поставить посевы на 1-2 месяца в холодильник. Что до цветения, тоже сложно ответить, обратите внимание когда они цвести начинают- ранней весной, когда еще не очень тепло, а световой день уже порядка 14-15 часов. Так что нужно будет учесть и температуру и освещенность.
Неизвестно Неизвестно А зачем цветение? Тут листья нужны.
Так они и через пару недель уже на улице вырастут!