Комнатные растения

говорят что китайскую розу не желательно выращивать в квартире правда ли это

По
Поля
Нет! Нет никаких препятствий для выращивания этого растения в комнатных условиях. Китайская роза -- гибискус не ядовита, больше того, вы, наверное пили чай КАРКАДЕ? Это из лепестков одного из ее видов. Она довольно неприхотлива, правда цветет при достатке яркого света. Может быть Вас смущает какое-то мне неизвестное суеверие на счет этого растения, то я Вас уверяю, при моем богатом опыте выращивания комнатных растений, пожалуй почти никакое из них не избежало этой участи. Кому-то приятно сочинять "страшилки" про живые существа- растения, но это все предубеждения и человеческие пустые страхи....
Наталья Пяткова
Лучший ответ
Нет, не правда.
Kasiet Mambetkalieva
Никого не слушаю, никому не верю, растет постоянно и цветет, радует своей красотой.
Конечно нежелательно, она же разрастается огромная. Если просторы невелики - то куда вам та роза китайская. В суеверия про растения не верю и никому не советую.
это растение очень красиво, радует глаз, к тому же я слышала, что гибискус - это цветок страсти :) я выращиваю, никогда не слышала что его нельзя выращивать в доме.
Растет уже 10лет на балконе-места уже маловато, были в жизни неприятности, но я почему-то не связываю с цветком. Есть хороошая примета-чего ждешь, то и случиться.
Даша Чертан
Ерунда
Неправда, не верьте в этот маразм.
больше 5 лет у меня этот цветок. Первый раз слышу, что нельзя.
экстрасенсов вроде уже не показывают по ТВ. Или 2-ая волна пошла?
Анна Михалёва
В детстве, в моем доме росла китайская роза, а жила я на 5 этаже. Очень буйно цвела.
ерунда полная! если слушать все подобные россказни, получиться, что дома нельзя держать абсолютно ничего. да и самому в доме тоже нельзя жить. (тоже какая-нибудь дурацкая примета найдется) . да и вообще жить нельзя - каких только сумасшедших мнений нет...
Нет не правда!