Комнатные растения

спасите чахнет фикус,сбрасывает листочки и корни гниют

Ну, если вы уверены, что корни гниют, вытащите из горшка, аккуратно отряхните землю, обрежьте гнилые корни, посадите в новую СУХУЮ землю. Может, оклемается. У меня такое было с драценой (муж залил) . Оклемалась!
Анастасия Чернуха
Лучший ответ
А вы ему условия не меняли? Например, с лоджии занесли в помещение?
Наталья Милая
срочно, пересадить в другую землю только гнилые корни обрезать
Таня Крючкова
Выкопайте, отрежте загнивающие корни и кончики ещё живых, если растение довольно рослое и есть возможность его раздалить, сделайте это, Купите "корневин" , Пресадите фикус в другую землю, лучше купите в магазине специальную, и не поливайте часто, скорее всего Вы его "залили"
Отрезать гнилые корни, срезы присыпать толченным акт. углеми посадить в новую почву .Поставить на подоконник на свет . Вы, наверное, заливали его. Купите Циркон .Разведите на литр воды ОТСТОЕННОЙ 12 часов -4 капли -или перед посадкой подержите растение в нем или после посадки через день полеейте им. На будущее, поливайте водой, только когда вся почва просохнет-
Наталя Щербанік блин!!! спасибо Вам большое! ломаю голову уже неделю: где взять уголь? а тут читаю присыпьте акт. углем! дай Бог Вам здоровья и всех благ!
Фикус не любит сокольников листья желтеют и осыпаются именно по этому. Его нежно убрать с окна где открываете форточку. Фикус не прихотлив к тени можно его держать в середине светлой комнаты главное чтобы не было сквозняков. Корни могут гнить от ризницы температур если горшок стоит на подоконнике над батареей.
Linsi Jois
как минимум пересадить, при пересадке во-первых лучше купить землю специально для таких растений в любом цветочном и корням дать просохнуть освободив их от комьев земли сгонившие подрезать и не заливать в будущем