Комнатные растения
Вчера подарили цветущий спатифиллум. Я решила сделать ему приятное и посадила в огороде. Сегодня холодно. Он обидится? +
Коротко о главном: цветок не для огорода, а для дома!! Это цветок который выносит минемум света! верните с огорода в дом, в противном случае он у вас умрет на глазах!!!
вообще то зря Вы это сделали!
1 - в огороде гораздо выше риск всяких заболеваний и нападения вредителей
2 осенью когда Вы будете его возвращать домой у растения будет шок + период покоя!
Спатифиллум может расти и при рассеянном свете и в полутени. В тени листья спатифиллума становятся темно-зелеными, лист может принять более вытянутую форму, цветение станет редким или прекратиться, если вы обнаружили эти признаки, то растению недостает освещения. От прямых солнечных лучей растение следует оберегать, учитывайте это, размещая растение на южных окнах. Для спатифиллума хорошо подходят северные окна, но на южных окнах спатифиллум цветет обильнее и продолжительнее и по размерам значительно крупнее.
Спатифиллум теплолюбивое растение, в весенне-летний период предпочитает температуру в пределах 22-23°C, не ниже 18°C. В осенне-зимний период оптимальная температура не ниже 16°C, так как это тормозит развитие растения. Температура ниже 10°C является критической, так как при этой температуре растения загнивают и могут погибнуть. Спатифиллумы не переносят сквозняков.
не обитется, но зря Вы это сделали. Он полумрак и дома, в тесном горшке любит.
Светлана Баженова
Мой в горшке даже восточного окна лоджии не перенёс, пришлось вернуть горшок на западное окно. Год болеет.
В принципе, его можно летом на открытый воздух, только не на огород, а в тень под деревья. И лучше всё-таки прямо в горшке, чтобы по осени не травмировать корневую, а просто занести в дом.
ему было бы приятнее, если бы его просто в теплые дни вынесли на улицу, без пересадки.
Спатифиллум цветет только тогда, когда его корням тесно в горшке. Кроме того, растение точно не для нашего климата.
надо было посадить хотя бы когда он отцвел. А вообще то я не советую садить цветы в открытый грунт просто когда будете выкапывать можете повредить корни