Я опрыскиваю цветы, где стоят - там и опрыскиваю, на холодильнике, на подоконнике, на фоне покрашенной стены, на фоне стены с обоями. Иногда прикрываю стенку ладошкой или доской для нарезки. Можно какую-то картонку приспособить.
Иногда ничем стену не прикрываю и никакие обои у меня не отходят. Может у Вас обойный клей плохой или обои бумажные?
А ванную цветы каждый раз таскать времени нет, особенно когда их много и опрыскивать надо по несколько раз в день.
Комнатные растения
Как вы опрыскиваете свои цветы? У меня после опрыскиваний все обои отходят)
у вас плохо приклеены обои и не проветривается...: )
я опрыскиваю раз в неделю летом, раз в месяц или реже зимой, но в ванной
а потом возвращаю их на место
а так просто поливаю или в жаркие дни ставлю на подоконник пару пиалок с водой
а потом возвращаю их на место
У ВАС ВЛАЖНОСТЬ ДОМА БОЛЬШАЯ И БЕЛЬЁ СУШИТЕ. ВАМ И ОПРЫСКИВАТЬ НЕ НАДО.
Значит технология поклейки обоев была нарушена. Стены сначала шлифуют, потом грунтуют, потом провешивают ( если очень не ровные) и шпатлюют, потом опять шлифуют, потом опять грунтуют, только потом клеят обои. Если обои отходят, то значит виноват человек а не цветы. Евро отделка.
Я в ванной их душем опрыскиваю. А особо нежные или маленькие - из опрыскивателя над ванной это делаю. Летом опрыскиваю только когда на балконе стоят, в жару ничего не отходит
Ставлю на пол и опрыскиваю)))
в ванной, или аккуратно прям на цветы (обои целы, не отстают)
У меня цветочная полка от пола, до потолка возле окна, все, что страдает - оконное стекло и то незначительно (вытер и порядок). А вообще купите хороший распылитель с очень мелкой каплей (почти водяная пыль) и уберите цветы от стены. чтобы не поливать обои )))
Блин, а у меня на весь дом мочёй пахнет.. . но вот думаю.. . удобрять..., или не удобрять...?
бывает! наверное не жалеете "дождика" для цветочков =)
наклейте моющее обои=)
а у мена на подоконнике стоит и таких проблем нет, хотя бывают потеки на стекле=)
а еще на балконе стоят а там стены покрашены=)))))
наклейте моющее обои=)
Я на столике журнальном опрыскиваю. Причем, летом каждый день или через день.
С обоями, тьфу тьфу тьфу, пока все в порядке )))))
А в ванной это делать не пробовали? Можно же по одному в ванной помыть, а потом на место поставить)))
Елена Котруца
Некоторым растениям необходимо опрыскивание несколько раз в день.И каждый раз в ванну тащить?
я в ванной опрыскиваю.. . или на балконе
обои отходят из-за огромной влажности!
лучше опрыскивать в далеке от обоев) например на полу в центре комнате!