Комнатные растения

почему этот цветочек не пускает корни?(фото)

Похоже на Рипсалис
Укоренять лучше сразу в земле и небольшими веточками.

Черенки после срезания немного подсушивают и ставят, не заглубляя на влажную почву. Можно сверху закрыть стеклянной банкой, не забывая периодически проветривать.
Валентина Герасимова
Лучший ответ
Хатиора саликорниевидная - Hatiora salicornioides.
Семейство Кактусовые – Cactaceae.
Порядок Гвоздикоцве́тные - Caryophyllales.
Родина Бразилия.
У вас просто огромный черенок! разделите его не менее, чем на три, лучше на 5 частей сегментов по 5-7. Поставьте в воду или влажный песок. Отлично укоренится! У меня хатиора только что отцвела:
Анастасия Харсиева Какое отличное фото хатиоры!
А по-моему, все-таки молочай тирукалли. Ну или рипсалис. Но не хатиора. Впрочем, это вообще не суть. Все три - суккуленты и лучше взять черенок поменьше и посадить его в землю
Настя Котова
Рипсалис волосовидный? Я рипсалисы сажаю сразу в землю, можно попробовать черенок от него. На растущую луну.
Елена Черкина
По моему это из сукулентов. подсушите его. Подвяльте немного. пусть просто полежит юез воды. потом укорение
Нужно ждать и терпеть. У меня отросток (Шефлерра? ) три месяца стоял в воде. Корни пустил.
Похоже на хатиору - это суккулентное растение и укореняется только в грунте. Такому большому кусту будет сложно укорениться, поэтому разделите его на несколько маленьких сантиметров по 10. Сажайте сразу в грунт, и первую неделю только опрыскивайте растение и землю вокруг.
Галина Зайцева
плохо видно. или рипсалис или молочай тирукали. это суккулент и в воду его ставить не надо. подсушите сутки на воздухе и сразу в землю сажайте. так быстрее окоренится.
Желательно для образования корней нижнюю часть растения держать не прозрачном сосуде, а непроницаемом или обернутом в черное
Посадите сразу в землю.
Елена Бабешко
рипсалис у вас, посадите в небольшой горшок, а то сгнить может
Елена Жуланова
Это Хатиора, Вы её сразу в землю посадите, она очень хорошо пускает корни в земле.
похож на хатиору
Этих нужно сразу в землю втыкать, укореняются ну оочень быстро и без всяких проблем. И, конечно, не такую огромную ветку. Разделите на части, только не режьте, а откручивайте отдельные сегменты. Суньте в лёгкий субстрат близко друг к дружке, и получится густой красивый кустик.