Всё очень просто: там где солнце ВСХОДИТ - это ВОСХОД, там где солнышка ЗАходит - это ЗАПАД.
Встаньте лицом туда где солнце всходит, и у вас получится справа -ЮГ, слева - СЕВЕР.
Вот и компаса не надо!
Комнатные растения
Если солнце после обеда и вечером в комнате-это какая часть окна? южная, северная, восточная?
У нас такое же расположение:
в первом случае, где солнце после обеда и до вечера - юго-запад.
во втором случае - противоположная сторона, где солнце только до обеда - северо-восток.
В первом случае западная, а если до, то восточная
юго-западная
Южная. А до обеда - восточная.
смешно ))) ни одно из перечисленный, а единственный не названный, а именно - западное ...Когда утром солнышко - это восточное окно ))) , если днем солнышко - это южное )))
западная во втором случае восточная
Солнце всходит на востоке и заходит на западе. Так что, скорее всего, у вас запад или юго-запад. У меня окна на ю-запад, солнце примерно с 15 часов и до заката. До обеда - соответственно восток, юго-восток. (смотря до которого часа) Купите компас, он в любом случае пригодится в хозяйстве, а с ним вы точно определите расположение окон относительно сторон света.
Непонятно насчет "части окна", оно у вас не в одной плоскости? Или Вы имели в виду на какую часть света "смотрит" окно? ) Тогда, в Вашем случае, окно ориентировано в основном на запад.
западная, восточная