Комнатные растения
Солнце нелюбивые растения для окон с северной сторны кто знает названия?
Проблемки с цветами все подохли которые любят свет. остался плющь и пару невзрачных! подскажите какие непроблемные но красивые цветочки можно поселить у себя на подоконнике первого этажа ссеверной сторны! Люблю ползучие типа плющь , плетёнки всякие и тд.
Сциндапсусы, сингониумы, филодендроны. Растут очень хорошо всех раскрасок. А почему подохли то? В основном на северных окнах хорошо растут всяконькие цветочки.
Заведите фиалки, глоксинии, филодендроны, аспидистра хорошо растет. Из пальм Ховея, Хамедория изящная и др.
а оно вам надо?
ко всему прочему могу добавить бегонии, фуксии-цветут всю зиму.
А у меня наоборот, только на северном окне все хорошо растут, там и прохладней, я на этот подоконник цветы выздоравливать ставлю, типа больница.
Теневыносливы сансевьерия, плющи, сциндаптус, филодендрон, хлорофитум, папоротники, спатифиллум.
Аглаонема, аспарагус, алоказия, кливия, монстера, драцена душистая и узколистная, диффенбахия, фатсия японская, аукуба японская, камнеломка, руэллия, , калатея, маранта, пеперомия, кипарисовик, лавр, толстянка, циссус, хлорофитум, зеленолистные плющи, различные папоротники, зеленолистные фикусы, сингониум, фиттония, эпифиллум, шлюмбергера, эухарис, фатсхедера, сциндапсус. Все зависит от Ваших предпочтений, список можно еще и продолжить... .
У меня 3 из 4-х окон выходят на север. Выращиваю на них монстеру, стрелитцию, из папортников адиантум, птерис, нефролепис, флебодиум, из пальм ховею и хамедорею, а также спатифилумы, замиокулькас, пеларгонию (герань), эухарис, сциндапсус, циссус, колеус, каланхоэ, олеандр,
плюмерию, сингониумы, ахименес, дурман, бальзамин, тигровую бегонию, абутилон, глоксинию, сансивьеру,
калатею, маранту и мн. др.
камнеломку, дерево осьминог -шефлера, сансевиерию, санхецию, рэо, псевдэрантемум, ногоплодник, плектрантус, миканию, дифенбахию....
У человека, который любит цветы, на любой стороне они будут расти и цвести, Мой лимон плодоносит на северной стороне, а у соседки цвели все кактусы. Главное- узнайте что любит ваш любимый цветок и постарайтесь создать все условия.
Аспарагус перистый, аралия, кливия, папоротник, рипсалис, традесканция, рускус, офиопогон, аукуба, гибискус, монстера, рапис низкий, самшит, хлорофитум, фикус каучуконосный, тетрастигма Вуанье.