Комнатные растения

молочай листья сбрасывает, какую подкормку надо, или это норма - листья только на макушке?

Не буду спорить про Молочай Беложилковый... .
А вот что касается Эуфорбии Тригона (молочая треугольного и того же Миля) сбрасывание листвы это не совсем норма, это просто нарушены правил ухода и содержания. В первую очередь перелив и недостаток света, далее несвоевременные пересадки, недостаток питательных веществ и конечно же всякие бяки-вредителиТак же листва активно может полететь при пересадке растения, а вот перевалка практически совсем не ощущается.
Пересадите. если давно не пересаживали. не заливайте, земля должна хорошо просыхать и освещение, должно быть достаточно светло. У меня Молочаи сейчас на застекленном балконе. притеняемые от прямых солнечных лучей, полив обильный .но редкий. Зимой вообще поливаю раз в месяц, просто в комнате стоит, с досветкой
Вот такой мой (Молочай Тригона) весь с листвой. Перевалку сделала недавно, еще не сфоткала, но листва вся на месте. А вот Молочай Миля слегка облетел, да и обрезать его уже пора
Klara Makhambetova
Лучший ответ
Это норма, молочаи рано или поздно сбрасывают нижние листья. Будь то молочай беложильчатый или молочай трехгранный.
У молочая беложилкового и молочая трехгранного листья на макушке- это норма.
Dozza Пsихоzza
Да и треугольный и Миля - все они оставляют листья в районе макушек. Наверно это свойство большинства эуфорбий
Жаль у меня нет фото и цветок я уже продал, так он у меня был весь с листьями! А вообще правильно-листья сбрасывает, особенно зимой.
Если это молочай беложилковый и листья летят не зелеными, а постепенно желтеют и отмирают снизу, то норма. Он с листьями только на макушке.
Б*
Багира *