Комнатные растения

Как сделать, чтоб срезанные розы стояли дольше?

Галина Киха
каждый день менять воду, через день обновлять срез и душ им холодный
София Стебельская
Лучший ответ
1.СрЕзать шипы с той части стебля, кот. будет находиться в воде. 2.На ночь погружать в холодную воду таким образом, чтобы всё растение, за исключением самого цветка (т. е. только стебли с листьями-это ВАЖНО!!!! ) находился в воде. Обычно я делаю это в ванной-удобно. 3.Утром достаю из воды, подрезаю кончики стеблей наискосок-ВАЖНО!!!! примерно на 1-1,5 см. и ставлю в свежую отстоянную воду. Такая "реанимация" возвращает к жизни даже цветы, бывшие без воды около суток.... Рецепт проверен лично в течение десятков лет!! ! Удачи!!!!
Киньте в воду таблетку аспирина.
Я срезаю немного стебли наискосок, в воду добавляю или ложку сахара, или таблетку аспирина. Воду нужно менять каждый день. Стоят от 7 до 10 дней.
Татьяна Матяш
на ночь опускала в ванну с водой душем прижму долго были живые
Холодная вода .Менять .Наискось делать срез Добавить сахар и лимонную кислоту.. А так бывает спец порошок продают В отделах для садоводов.
добавить глицерин
Роза — температура хранения 5° С. Для хранения розы следует плотно завернуть с головками в оберточную бумагу и погрузить в стоячем положении в воду как можно глубже, но так, чтобы головки не попадали в воду. Если вы не планируете хранить розы, все равно перед тем, как поставить в вазу, желательно их отпоить, используя тот же метод заворачивания, и продержать так в течение хотя бы 3 ч. Для роз лучше использовать кипяченую или сырую отстоянную воду с кризалом. Шипы, попадающие под воду, следует обломить. Срез, через который поступает питание, лучше сделать как можно длиннее. Если в воду не добавлен кризал, ее лучше менять раз в день, каждый раз обновляя срез стебля цветка. Свежая роза при условии правильного ухода может простоять 30 дней, однако роза исключительно чувствительна к пузырькам воздуха и к бактериям, затрудняющим всасывание влаги, что часто приводит к быстрому увяданию в домашних условиях.
Алия Рой
нужно брызгать их листочки на стебле, причем каждый день. У меня стояли неделю!! ! удачи!
положить на 2-3 часа в холодную воду. у меня они стояли около 3х недель (ни один лепесток не завял)
Аня Гурьянова
Добавить глюкозы
добавить сахар
надо их поставить в вазу с водой