Комнатные растения
...вот интересно, а у Вас есть какое-то одно самое любимое растение?
а почему именно оно? Благодарное-неприхотливое, радует несмотря на всяко-разное, или - просто сбыча Ваших цветоводческих мечт....
У меня сейчас это мурайя. И красивая, и полезная, и неприхотливая, и недавно приобретенная.
Но это совсем не значит, что др. не любимые. А на дачу с собой взяла заморенный лимон и черенок пассифлоры. И здесь они превратились в красивейшие растения. А мурайка и в городе хорошо себя чувствует
Анастасия Мухортова
у меня тоже новый сеянец - муррайка-малышка всего дней десять как - лапочка!
Неизвестно Неизвестно
У меня она первая,но надеюсь не последняя.Всего 10см,а была вся в бутонах.Не дала ей цвести-пусть ещё окрепнет.На днях навестила её.Дала 3 побега по 3 листочка.А говорят растут медленно...
Ирина Кравчук
а я мурайю несмогла сохранить это мечта пока
У меня все мои любимые.
Замиокулькас- люблю, потому что вырастила из крошечки.
Одного нет, есть несколько. Именно потому, что красивые и нетребовательные.
Да, есть это ПЕТУНИЯ: ) Неприхотливый летник: )

Люблю королевскую герань - мамин любимый цветок, и фикус - любимый цветок тети !!
Ага! Я люблю сегодня ОДНО, а завтра другое.. .
Короче всех по очереди люблю.
И мне больше нравятся растения из-за зелени, для меня цветение не обязательно
Вот например ПЕДИЛАНТУС, вырастила из крохи, кто видел его живьём, тот знает, что смотря на это растение просто не верится, что оно настоящее

Короче всех по очереди люблю.

Перец Бараний Рог
при всем многообразии)) )
вот этот редчайший цикас)) ) и мечтой остается лапагерия

Анастасия Мухортова
лапагерии - да, прелесть! ..а мне больше кремовая нравится
а почему мечта все еще? Вроде бы много семян в продаже, как раз розовой... или сеянцы погибают?

Мне очень нравятся папоротники, на мой взгляд и благодарное и неприхотливое, очень декоративно-красивое растение.
как мать не может любит только одного ребенка из нескольких, так и цветоводу трудно сделать выбор в пользу какого-то растения.
Фиалка. Это мой цветок по гороскопу
Виктория Карпенко
от него коты чихают
Любимое растение - хищная росянка. На каждом её листике десятки или даже сотни капелек клейкого вещества, с помощью которого хитрое растение ловит и переваривает насекомых. Однако, к сожалению, самому мне её выращивать пока не приходилось.