Комнатные растения

У вас есть любимое растение?Какие растения у вас есть привезенные из за границы?

Ирина Мазурова
У меня есть такой цветок - антуриум, но не такой как мы привыкли видеть в магазинах, сорт другой. Мне подарила его подруга, когда он был совсем маленький (два листика и цветочек), с тех пор прошло более 5 лет, он вырос и цветет не переставая, одни цветы сменяются другими, все думают что он искуственный, а он живой и любимый!
Светлана Винарская
Лучший ответ
ко всему надо относиться без фанатизма

и к растениям тоже

не надо их возить из-за границы, им там хорошо, а у нас плохо
климат не тот, света мало

пусть пальмы остаются там, а берёзы = здесь
и только кактусы терпеливы

у меня их много
:)
Татьяна Аюпова
У меня любимые растения-это экзотика, совсем которая супер-пупер. Из-за границы только гипоцирту хороший сорт привезли. А так растения оттуда заказывать дорого обойдётся.
Любимых растений много, не перечислить. А вот привезенных из-за границы несколько. Из Марокко 14 лет назад привезла маленькую розетку агавы американской и черенок молочая Тирукалли - сейчас это крупные, хорошо адаптированные растения. Два года назад, в Париже на бульваре, срезала черенки вечнозеленого кустарника, к сожалению название мы пока не определили. Листья - молодые - слегка опушенные, взрослые - гладкие, темно-зеленые, овальные до 6 см длиной. На бульваре кустарник цвел - цветки мелкие, белые в щитках, схожие с цветками дерена. , после цветения образавывались ягоды, темно -синии, с налетом. Так вот - черенки укоренились, сейчас это 2 больших красивых растения - одно живет у меня, второе - подарено подруге.
Алла Бабенко Ну как с родственной душой не поделиться радостью!
После визита в Таиланд растет:
1.Две макушки ананаса (уже прижились, в рост пошли)
2. Орхидея фаленопсис прекрасно себя чувствует
3. И совершенная экзотика: 3 семечка джек-фрукта проросли, уже по 4-5 настоящих листиков
Рада, что не только я все подряд из поездок тащу.
А сколько на даче растений из Горного Алтая!!!
Паслен жасминовидный -приехал из Вологды, Кринум с необычной расцветкой малиново белые крупные штрихи по цветку-из Франции, Плюмерии и Адениумы из Москвы ..да всего и не вспомнить что от куда приехало)) ) а Илан из Питера...