Комнатные растения

что за цветочек как, за ним ухаживать,и что я делаю не так ???(фото ниже)

Эпипремнум золотистый (Epipremnum aureum), или другое название - Сциндапсус (Scindapsus). Это лазящие, высокорослые лианы, хорошо смотрится на шпалере. Прищипните его верхушку, и он даст боковые веточки и будет смотреться попышнее.

Рост: быстрый.
Свет: яркий рассеянный. От прямых солнечных лучей следует притенять.
Температура: лучше всего содержать растение при 20-25°С, даже зимой. Ни в коем случае температура не должна опускаться ниже 15°С.
Полив: круглый год умеренный, по мере подсыхания верхнего слоя субстрата.
Влажность воздуха: растение нормально переносит сухой воздух квартир.
Подкормка: во время основного роста, весной и летом, 2-4 раза в месяц растение удобряют цветочным удобрением. Зимой подкармливают 1 раз в месяц.
Обрезка: чрезмерно разросшиеся побеги время от времени можно обрезать.
Период покоя: не выражен.
Пересадка: весной, взрослые растения пересаживают раз в 2 года, молодые - по мере оплетения земляного кома корнями.
Размножение: верхушечными черенками.
Здесь подробнее.

Он у Вас в нормальном состоянии, то что нижние листья опали - это является нормальным явлением вследствие естественного старения листьев. Только не хватает какой-нибудь опоры, чтобы он мог за нее цепляться.
Наталья Абабий
Лучший ответ
Да не будет он пышным, хоть как его обрезай. Надо просто посадить в один горшок несколько черенков
)* Танюша *(
Сциндапсус золотистый (потос, эпипремнум) . Прекрасное неприхотливое, теневыносливое растение. Для пущей пышности обрезайте его почаще.
Аня Бишковец
В народе-мужегон...
Lola Ahmedova
Не спешите с обрезкой! Не всегда таким вот способом удаётся получить достигаемый результат, в ином случае может растение заболеть. Если листья отпали, то на их месте появятся новые розетки. Не всегда это случается сразу. У меня прошло достаточно таки много времени, наверно, года 2, пока лиана не стала красивой. Это зависит от многих факторов. Во-первых, место - она любит виться (это ампельное растение) и хорошо, если на стене вы для неё сделаете зацепки (у меня вбитые маленькие гвоздики, на которые я цепляю ветку ещё даже делая из неё дугу) . На такую стену у меня с утра и до обеда попадают солнечные лучи, и даже после обеда у меня в комнате светло, так что листья у моей лианы крупные и сочные, местами появились и продолжают появляться новые побеги. Ещё одно условие - любит, когда ухаживают за листьями - нужно часто протирать влажной тряпочкой, порой я снимаю довольно таки длинную лиану, забрасываю её в ванную и поливаю душем. Раньше думала, что причина замедленного роста - маленький горшок, который висит на карнизе, как кашпо. Сейчас убеждаюсь, что это не помеха. Главное, чтобы изредка добавлять свежую почву и иногда поливаю универсальным удобрением. Ну и полив соответственный - не любит пересыхания почвы - листья начинают вянуть и желтеть. если нет возможности поцепить её на стену, то можно и другой вариант - приобретите моховый ствол, который ставите в средину горшка, и обвивайте вокруг его лиану. Тогда вам нужен горшок побольше, но не глубокий, а широкий и низкий, в нём будет достаточно, чтобы воздух в полной мере попадал в почву к корням.
Кстати, и Сциндапсус, и Эпипренум - одно и тоже название.
не жалейте - режьте на черенки, и укоренные черенки подсаживайте, бедет хороший кустик, а потом каждую веточку прищипывайте
Это просто картинка
это эпиремнум проходили по познанию увас он хороший только круглосуточно опрыскивайте водой и лейте