Комнатные растения

что делать? цветок случайно упал со шкафа, но был подхвачен в воздухе... Однако несколько листьев сломаны...

ничего, поставьте на место, он дальше будет расти, уберите поломанные листья
Валентина Перегудова
Лучший ответ
плохо или хорошо - что это изменит?)) )
насчет "предпринять" - ну не будете же Вы листья обратно приклеивать.. .
если ОЧЕНЬ хочется перед цветочком извиниться - угостите ЭПИНОМ, но это совсем не обязательно
Римма Цай
Поблагодарите Бога, что Вас не убило и не ранило и радуйтесь жизни дальше:):):)
У меня недавно кактус из рук выскочил, упал на пол, горшок в одну сторону, кактус в другую (закатился аж за холодильник) , земля по всему полу... Всё убрала, прибрала, горшок не разбился, кактус был посажен в новую землю... Растёт дальше!! ! Всё ОК!!! !

А вы говорите про пару листиков!! ! Да ничЁ не будет вашему цветочку...
Однако, какая вы ловкая! А цветок будет жить дальше!
Вы Нео из "Матрицы"! А сломанные листья уберите, они все равно не отрастут.
М_ Pet___
Ничего уже не сделаете, время-то не вернешь! просто поставьте его, и ухаживайте, и возможно надо подрезать сломанные листья, если есть вероятность что они высохнут
Смотря какой цветок. Ну и что ничего не будет
От того что вы сломали 2 листочка вы растение не убьёте предпринять можно только быть аккуратней а листья новые не вырастут это вам не ящерица..
это что у меня рассыпался в руке и упал (обломился край) горшок с дзиготекой убежала боялась посмотреть. Вся комната в земле, а ей хоть бы что -ни один листок не сломался. Добавила землю в другой горшок и с тех пор горшки за края не держу-только в обнимку!
Mary Jane