Комнатные растения

что вы думаете по поводу след.растений,стоит ли их сажать дома? Adenium Black Fire Adenium Touching Heart Amaran

Анна Жукова
У меня растут и прекрасно себя чувствуют из вашего списка - адениумы ( чудо как хороши. ) , лагерстоемия - индийская сирень и еще вид - банаба ( первая в прошлом году цвела, как чокнутая, вторая еще молоденькая, жду цветов в этом году) , Пуйя ( у меня два растения - как-то меня не впечатляют, просто розетки жесковатых листьев. Уже им по 4 года, но пока цветов не было) . Ластовень - рекомендую. У меня нет, но может быть заведу. Давно о нем думаю. Нравится. Не трудное и растет в комнате неплохо. Глицинию не рекомендую. Если из семян вырастите - гарантированно не зацветет. Если из черенка - цветение возможно. Очень мусорная, что не по ней - листья сыпет. А без цветения - на фига она нужна? Ведь у нее потрясные цветы. Фисташка - в комнате растет, но капризная. Лучше обратите внимание на кешью. Здоровенное, очень привлекательное растение. Мой цвел и плодоносил. Только погиб осенью из-за прошлогодней летней жары. Не смогла спасти, как не старалась. В этом году снова буду выращивать. Очень хорошее растение. Про остальные сказать ничего не могу - не выращивала, да и как-то не интересовалась я ими.
Инга Солецкова
Лучший ответ
Анна Жукова а я вот вычитала что у ластовеня ядовитый сок,что вы можете по этому поводу сказать?
Адениуму нужно южное окно, иначе это будет издевательство над растением. То же самое относительно олеандра. Остальные слишком нечасто встречаются, из чего делаю вывод об их капризности
Анна Жукова ну окно,не южное,а западное,но солнца достаточно и света тоже
если Вам они нравятся - обязательно попробуйте!
Анна Жукова вот я и хочу попробовать вырастить из семян,что будет то и будет
Асклеписас больше, насколько помнится, оранжерейное растение, и, вроде, нужен холод зимой. Монодору не выращивал и не слышал. Адениумы однозначно рекомендую. и олеандры тоже. Питтоспорумы у цветоводов видел на фото, выращивают, значит есть резон и интерес.
Дарья Ульянова
Адениумы можно. Остальные для улицы, не для наших климатических условий. Разве только у вас свой ботанический сад с гигантской теплицей.
Ольга Бутина
Адениум обязательно!
Nazima Shabdanalieva
Nazima Shabdanalieva Вот здесь почитайте, хорошая статьяАдениум