Комнатные растения

Какие цветы лучше не держать в доме? Почему?)

Anna Kivrak ( Butyrina)
Те, которые Вам не нравятся. Потому, что не нравятся.
Мария Романова
Лучший ответ
с резким запахом, типа герани. Ну и кактусы не все виды. Колючие блин они.
А вообще это всё херня.. . мол вьющиеся нельзя, у меня вьюнов полный дом.. . знаете как их муж поливает и удобряет)
Аня Русакова
Вобщем все - ерунда. Единственный повод не заводить растение - аллергия на него. Остальное - чепуха. Нравится - заводите и любуйтесь
А=
Анюта =)
Хризантему!
Потому что ей на улице лучше
Марина Емельянова хризантемы бывают РАЗНЫЕ....
Восковой плющ-к покойнику
Марина Емельянова это что-то новенькое!!!!Вы сами то верите в чепуху,которую написали?
в спальне нежелательно держать диффенбахии-они выделяют вредные вещества, которые у некоторых людей вызывают даже повышение артериального давления
у меня :
и по 3 диффенбихии во всех комнатах и на кухне, ан нет, в спальне пока 4 (ждемс приплод) ...вообще в спальне сбор всего, и около 30 штук растений (метры позволяют) .
и ядовитые в квартире преобладают : монстеры, фикусы (2 х видов) , молочаи (центральная магистраль под окном) , декоративно-лиственные и плющи нескольких видов.
3 животных мужского рода (черепаха, кот и песик, который очень любит выделять углекислый газ, ну породой и природой заложено) , слава цветам. . быстренько перерабатывают ,
а также ребенок и мы с мужем.
и это не предел. .
еще хочу, нолину, шефлеру,, хойю, и т. д.
Елена Юн
Елена Юн в спальне также, герань (реанимировала , т.к. бабушка ее выкинула, а мне горшка и земли с водой никогда не жалко, поставила ее на подоконник, а она ожила, да еще как!), драцены 3 х видов, толстянка, амазонская лилия, 3 разных сансивьерии, монстера, хлорофитумы (3), 2 крапивницы, 2 Юкки, конечно же вид плющ (сциндепсус) ...
Елена Юн а зайти в спальню, и кроме как у ТВ и подокина, больше и не видно, где же мои растения..
это о чем говорит????значит еще есть место для новеньких!
"Грязь - это химическое соединение в неподходящем месте".

Любое растение, если оно готово с вами сосуществовать, можно держать в доме, но только надо отвести ему место.

Например, душистые герани лучше держать у открытой форточки. У меня в комнате с геранью прекрасно так жили даже довольно привередливые птицы. Запах равномерно и в малых дозах распределялся по всей квартире. Кстати, это была спальня (специально для тех, кто полагает, что герани нельзя держать в спальне) , но ключевой момент - открытая форточка на застекленную лоджию.
Anechka Solonets
мне кажется каждый сам выбирает растения которые ему подходят и если вы выбрали данный цветок, то не думайте что он вредный, может для кого-то но не для Вас.
Согласна с Dolli, в спальнях, в детских комнатах и в местах приема пищи лучше воздержаться от содержания ядовитых растений. А про хойю (восковик) первый раз слышу такое!
Хлорофитум. Он очищает воздух в доме))
Марина Емельянова поэтому его НЕ надо держать дома????НУ и НУ....
те, которые вам не нравятся...
Алена К@
кактусы они когда человек уезжает долго поливать ненадо