Комнатные растения
Вы пришли домой и увидели, что растения нужно полить, а воды отстоянной нет. Что делать?
Раньше, когда сами делали черно- белое фото, можно было добавлять фиксаж, сейчас этим мало кто пользуется, да и забыла пропорции
Натали Гарбузова
лучше уж хлорной водой полить растения чем не пойти чем и что получиться в результате химической реакции с натрием!
Вообще всегда поливаю растения водой из под крана и они прекрасно себя чувствуют, лучше вовремя полить не отстоянной чем сушить их а потом отстоянной оживить пытаться.
Ну может немного воды отстоялось в чайнике?
Дарья Борисенко
Где то читал , что берётся вода из Чайника и смешивается с водой из под крана и Нормуль .
Тяжёлый вопрос потому что у меня к примеру вода и в кране чистая , а у кого то хлоркой так разбавлена , что хоть 5 дней отстаивай не поможет , хотя растения может привыкают ...
из-под крана! сделать тёплую воду и полить, ни чего страшного от 1 раза не произойдёт по сравнению с тем что растения повяли к тому же есть виды которые практически не востанавливаются после такого / мне пришлось раз полить из-под крана такие растения как дионею, саррацении это растения которые на дух не переносят не то что отстоянную так и из-под крана ! / и второй случай с холлареной что только не делал почти плясал с бубном во круг её ни как не мог избавится от хлороза, потом плюнул и начал поливать только из -под крана, через месяц листья стали тёмно зелёные !
а вообще признаюсь, уже как год поливаю всех подряд только из-под крана, открываю холодную добавляю горячую таким образом получается тёплая и поливаю! и ни одно растение не погибло !
Julia Mylnikova
Надо попробовать)
Позаимствовать у рыб из акваса)))).
зато всегда есть кипячёная)
Dasha Милаша
Кипячёной мне не хватило бы. У меня на полив уходит 3 ведра.)))
полью из под крана. У нас более менее пристойная вода течь стала.
Воду пропустить через фильтр и полить.
Профильтровать через любой аквафильтр, по моему такие сейчас есть у всех.
Dasha Милаша
Допустим, что воды нужно сразу много...
Непригодна для полива кипяченая вода, так как в ней нет воздуха
Водопроводная вода должна отстояться не менее суток, чтобы из нее улетучился вредный для цветом хлор, и по сему я думаю что можно добавить в воду аквариумную присадку
можно взять воду в аквариуме
можно талую, но прийдется долго мучаться летом с этим процессом
В городах нельзя использовать дождевую воду, так как в ней содержатся вредные вещества
Большинство выращиваемых в доме растений ацидофилы, поэтому при длительном поливе водопроводной водой у них начинают желтеть листья (развивается хлороз) . Достаточно добавить нейтрализатор или сок половины лимона в 10-литровую лейку, чтобы решить эту проблему. Хлор выходит из воды естественным путем за несколько часов
подкислите воду из-под крана 10 каплями уксуса на 1 литр воды. Можно также опустить в водопроводную воду мешочек с верховым кислым торфом на всю ночь.
Как нейтрализовать известь в водопроводной воде? Городская водопроводная вода имеет рН, равный 8, что говорит о наличии активной извести. Именно известь оставляет белые следы на листьях после нескольких опрыскиваний. Известь также задерживается в субстрате и повышает его рН. Если вы пересаживаете растения каждый год, то никакой проблемы нет. Но если вы поливаете орхидеи и ацидофильные растения (гардении, папоротники) , которые остаются в одном субстрате по 2-4 года, то обязательно должны использовать готовый нейтрализатор извести, чтобы сделать воду мягкой.
можно взять воду в аквариуме
...я бы для экстренной помощи набрала в аквариуме.
Главное, полить! Все равно какой водой. У меня бывает так и все цветы живы.
Ну да, я тоже водой из фильтра поливаю. И на крайний - кипячённой, если ну совсем уже худо растениям. В конце концов, раз полить экстренно водой из крана - тоже переживёт. Главное не завести такую привычку.. . Кстати, безумно интересно, что за ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ?)))
Няшка Машка
год поливаю только из под крана включая насекомоядные ! ни чего страшного с ними не произошло !
Поливать водой из под крана!)
активированный голь растворить в воде,
с морозилки снег-лед
Воду из под крана нагрею и полью. Один раз можно.
Полейте водой из-под крана, а можно дождевую воду собирать или зимой снег таять.
Заинтриговали ))))))))))
набери холодную воду и пусть постоит часик и поливай)