Комнатные растения
подруги подарили фикус под названием "Наташа" , есть такой ?
Есть. Посмотрите у меня в фотоальбоме на Мой мир.
Анютка Елистратова
Спасибо ! нашла , только у Вас он чоень пушистый . а у меня не очень, может его нужно подрезать ?
Есть, это среднерослый фикус с мелкими листьями и густой кроной, очень красивый.
Анютка Елистратова
похож по описанию )))))))) Спасибо )))))))))))))
первый раз о таком слышу
Тамара Тишина
есть такой фикус. оч симпатичный
Laura Laura
Это сорт Фикуса Бенджамина. Есть и много других.
Подрод Urostigma.
Родина — тропическая Западная Африка.
Вечнозеленое дерево или кустарник, в природе до 30 м в высоту. Может начать жизнь, как эпифит, затем стать душителем.
Кора коричневая.
Листья обратно-треугольные с выемкой на верхушке, 4-10 см в длину, до 5-8 см в ширину, кожистые, двурядные. Центральная жилка с 4-10 парами боковых жилок. Черешки до 1,5 см, немного загнуты.
Сиконии шарообразные, до 1 см в диаметре, одиночные или парные, в пазухах или ниже листьев, гладкие или опушенные, зеленые, желтые или бронзовые.
Оса-опылитель — Alfonsiella fimbriata.
Обильно плодоносит в комнатной культуре с раннего возраста.
Размножение черенками.
Сорта: Natali Trinova, Variegata.
Вечнозеленое дерево до 15 м высотой с округлой кроной. Образует воздушные корни. Кора темно-коричневого цвета. Листья темно-зеленые, тонкие, мягкокожистые, гладкие, до 8 см длиной и 3 см шириной.
Сиконии желтые, до 2, 5 см диаметром. Красивое неприхотливое растение, пока редкое в оранжерейной и комнатной культуре.

Родина — тропическая Западная Африка.
Кора коричневая.
Оса-опылитель — Alfonsiella fimbriata.
Размножение черенками.
Сорта: Natali Trinova, Variegata.

Aлла Шпанковская
Мне кажется это не фикус Наташа. У Наташи листья мелкие и темно зеленые.
Анютка Елистратова
У меня не такой ))))
Есть. Фикус Бенджамина разновидность Наташа (Natasha)
есть фикус Натальский