Комнатные растения

мне подарили фикус Наташа, вопрос только тем, у кого есть такой же

как за ним ухаживать? в инете много информации ,но я Вам больше доверяю)
учитывая все вышесказанное - и из личного опыта - не пугайтесь, если листья начали опадать, они потом опять отрастают, как на дереве. было у меня такое, зимой почти весь облетел, а сейчас пушистый и зеленый
Необходим рассеянный свет, но не прямые солнечные лучи. Поливать после просыхания земляного кома на половину. обязательно поддерживать высокую влажность воздуха. Подкормки весной и летом каждые 2 недели, зимой необходим период покоя с ограниченным поливом. Пересадка по мере необходимости в небольшие горшки с легкой землей и большим слоем дренажа. замена верхнего слоя почвы ежегодно. Избегать сквозняков, перемен места, перепадов температур. для создания красивой формы необходимо делать ежегодную пришипку.
Nataliya Gavinskaya
Зимой часто лист сбрасывает, если света мало, в остальном обычный уход- весенне-летне - осенние подкормки, опрыскивания
Регулярный полив, опрыскивание, любит купаться в душе. Не любит частой перестановки с места на место, боится сквозняков. Подкормки для декоративно лиственных. Это мой, но фото прошлого года весной.
Полив, опрыскивание, солнечное окно и не любит перемен - перестановку, повороты и пересадки
мой фикус сейчас на кухне картошку чистит, наверное мне не доверяет.
Светлое место, но притенять от солнечных лучей.
Полив регулярный и опрыскивание тоже.
У меня стоит на южном окне, в жаркие полуденые часы притеняю, купаю в душе, поливаю, иногда удобряю жидким удобрением для декоративно-листных растений.