Комнатные растения

аллоказия еще и желтеть начала....как быть(фото)

это уже второй лист так пожелтел,до этого 2 листа отвалились просто..
Ян@ Ткачёва
Если нет вредителей, значит ей не подходят те условия которые вы создали.

Прежде всего, алоказия растение теплолюбивое. Летом температура должна быть не ниже + 20С, а зимой не ниже +18С. Не выносит сквозняков. Не терпит резких перепадов температур, поэтом летом её не надо выносить на балкон.

Освещение должно быть яркое, но от прямых солнечных лучей надо притенять.

Летом алоказию регулярно поливают, сохраняя почву в горшке во влажном состоянии. Воду надо брать мягкую, хорошо отстоянную.
При всей своей любви к высокой влажности, алоказия не выносит застоя влаги в горшке и в поддоне, у неё начинают загнивать корни, листья сохнут, поэтому поливать алоказию надо с учётом этой особенности. Не забывайте сливать лишнюю воду из поддона.
При понижении температуры, полив сокращают. Опрыскивать растение нужно тоже осторожно, очень мелкими каплями, но листья обязательно содержать в чистоте, иначе велика вероятность появления клещей,

Чтобы увеличить влажность воздуха горшок с алоказией можно ставить на поддон с галькой, в который налита вода, но при этом горшок не должен касаться воды

Бывает, что после активного роста растение начинает терять листья. Не надо спешить выбрасывать горшок. Надо осмотреть клубни и, если они не повреждены, переместить их в свежую землю и оставить горшок в прохладном сухом месте, обеспечив, таким образом, растению период покоя. Как только появятся новые побеги, переместить горшок в светлое, тёплое место и начать поливать.
Оксана Евдокимович
Лучший ответ
Вам ведь вот уже говорили, что горшок большой - а она так в нем и сидит. Значит сто пудов и корень не проверили.
Да и вообще алоказия эта капризная, у меня тоже не получилось с ней дружбы
Полина *********
Возможные проблемы с алоказией:
Листья желтеют, на них появля­ются бурые пятно - слишком яркое освещение. Переставьте растение в слегка затененное место или зате­няйте его днем при ярком солнце.
Нижние листья желтеют, остаются зем­ными только жилки, спустя какое-то время ли­стья засыхают - естественный процесс старе­ния листьев. Удалите листья, когда они совсем засохнут
Верхние листья засыхают - слиш­ком сухой воздух. Опрыскивайте ча­ще листья мягкой теплой водой.

http://www.flowersweb.info/faq/alocasia.php